18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Представители ПЦБК приняли участие в бизнес-миссии в Бразилию

Представители ПЦБК приняли участие в бизнес-миссии в Бразилию
  • 19 окт 2022 14:20
  • 0
  • 1038

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

В октябре российская делегация предприятий целлюлозно-бумажной промышленности приняла участие в бизнес-миссии в Бразилию, сообщает пресс-служба предприятия ПЦБК.

Двухнедельная поездка включила в себя знакомство с бразильской отраслью ЦБП, машиностроением, посещение заводов, предприятий и выставки; установление контактов с новыми поставщиками оборудования.

Организатором бизнес-миссии выступила СРО Ассоциация «Лига переработчиков макулатуры». Гендиректор ассоциации Андрей Гурьянов отметил, что сегодня индустрия ЦБП Бразилии является одной из лидирующих в мире. По объемам производства целлюлозы эта латиноамериканская страна занимает второе место после США. Бразильские машиностроители делают качественное современное оборудование, которое может быть альтернативой аналогичной продукции из других стран, учитывая текущую геополитическую обстановку.

«Из-за санкций многие рынки, где российские компании ЦБП закупали машиностроительное оборудование, закрыты. Поэтому нам интересно сотрудничество со странами БРИКС. В составе делегации были представители вузов, банков, технические специалисты, которые направили запросы бразильским коллегам, чтобы изучить возможность изготовления химикатов, оборудования для бумагоделательных машин. Также мы планируем создать инжиниринговый центр, чтобы расходные материалы, запчасти для ремонта оборудования начать производить в России», - рассказал Андрей Гурьянов.

Делегация посетила ряд предприятий ЦБП Бразилии, ознакомилась с работой машин по производству картона для плоских слоёв и тиссью (санитарно-гигиенической бумаги). Оборудование для заводов выпускают местные машиностроительные компании Hergen, Metal Service, Neo Fiber. Представители российской ЦБП побывали на этих заводах, а также на выставке Ассоциации целлюлозно-бумажной промышленности Бразилии (ABTCP).

Как отметил директор по производству и развитию ПЦБК Дмитрий Бондарев, машиностроительные заводы Бразилии имеют хорошую инструментальную базу, выпускают надёжное оборудование для ЦБП. Для предприятия интересны поставки продольно-резательных станков, накатов, клеильного пресса, прессовых частей – всё, что нужно для дальнейшей модернизации бумаго- и картоноделательных машин ПЦБК.

«Передовым в Бразилии является завод Hergen, здесь выпускают оборудование европейского уровня, поставляют полностью под ключ бумагоделательные машины: начиная от напорного ящика, заканчивая продольно резательными станками. Поездка прошла успешно. В Бразилии мы приобрели новые контакты, уже направили ряд запросов на поставку оборудования и запчастей. У бразильских предприятий есть все шансы стать достойной альтернативой поставщикам из Европы и составить конкуренцию китайским производителям оборудования», - подчеркнул Дмитрий Бондарев.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+