18+
USD ЦБ 82.6060
EUR ЦБ 95.2860
сегодня: 11 августа, вт

Новости Образования в Перми

Представители Прикамья ознакомились с работой Института лазерного центра в Ганновере

Представители Прикамья ознакомились с работой Института лазерного центра в Ганновере
  • 05 июн 2018 11:03
  • 0
  • 884

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Накануне пермская бизнес-миссия обсудила перспективы сотрудничества с Нижней Саксонией и возможности применения немецких технологий в регионе.

В рамках визита в Институт лазерного центра в Ганновере представители Прикамья увидели работу лабораторий и научно-исследовательских площадок, ознакомились с использованием лазерных технологий при производстве легких конструкций (технологической цепочкой аддитивного производства), с производством оптоволокна и технологией покрытия волокна высокотехнологичными материалами. 

Во время экскурсии стороны обсудили возможности применения технологий Института в Пермском крае, перспективы сотрудничества по направлениям «Фотоника», «зеленым технологиям», автоматизированному производству и «Индустрии 4.0», инженерии в медицине, а также по вопросам технологических разработок для авиационно-космической промышленности. 

Цель очередной бизнес-миссии – представить потенциала Пермского края по направлению «Цифровая экономика». В составе региональной делегации – представители IT-компаний региона, в том числе союз «Пермская торгово-промышленная компания», ПАО «ЭР-Телеком Холдинг», Группа кампаний «ПЦБК», кластер «Фотоника», Группа компаний ITPS IT ProfessionalSolutions, Группа компаний «Спутник» и представители пермских университетов.



Новости Перми в MAX - узнавайте первыми

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+