18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Пермская городская дума одобрила правки в бюджет на 2022 год

Пермская городская дума одобрила правки в бюджет на 2022 год
  • 28 сен 2022 10:10
  • 0
  • 1193

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

На пленарном заседании 27 сентября депутаты Пермской городской Думы поддержали правки в бюджет города на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, сообщает пресс-служба Думы.

Проект решения предусматривает рост доходной и расходной частей бюджета почти на 182 млн. рублей за счёт дополнительных поступлений земельного налога и дохода от продажи земель.

«Расходную часть бюджета мы тратим на первоочередные цели. Это обеспечение работы нашего электрического транспорта, увеличиваем расходы на дополнительное образование, на благоустройство Черняевского леса», - пояснила первый зампред Думы и председатель комитета по бюджету и налогам Наталья Мельник.

Средства предлагается направить на оплаты работы городского электротранспорта в размере 133 млн. рублей в 2022 году; на расселения аварийного жилфонда – 30 млн. в 2022 году и 40 млн. в 2023 году; на проведение оценки рыночной цены жилых помещений и содержание муниципального жилого фонда – 7 млн. рублей; на уплату земельного налога по объектам благоустройства Перми – 27 млн. рублей. Также на предоставление средств МУП «Пермводоканал» для погашения обязательств по договору займа – 283 тыс. рублей в 2022 году, 10 млн. рублей в 2023 году, 19 млн. рублей – в 2024 году. Кроме этого, средства будут направлены на ремонт памятника «Героям фронта и тыла» (4,6 млн. рублей), на обеспечение деятельности «Института территориального планирования» - 4 млн. рублей.

Председатель Думы Дмитрий Малютин отметил, что в ходе корректировки бюджета возникли вопросы, касающиеся института территориального планирования. Эксперты предложили оптимизировать штат ДЗО города и направить этот ресурс на развитие данного института. Штат департамента земельных отношений в октябре прошлого года был увеличен на 20 единиц, однако ещё более 10 ставок вакантны.

«Расходы увеличились, а информация о результатах отсутствует, хотелось бы услышать первые итоги реализации, а также нужны ли эти штатные единицы», - потребовал Дмитрий Малютин. Он поддержал мнение экспертов о необходимости анализа штатного расписания департамента.

Депутат Владимир Молоковских отметил, что при рассмотрении новых проектов бюджета и изменений в него, наблюдаются одни и те же нарекания, в частности, нарушения сроков. По его мнению причины такого положения дел следует устранить. Для этого депутаты даже готовы пересмотреть процедуры по взаимодействию с мэрией Перми.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+