18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Депутаты изменили бюджет на ближайшие три года

Депутаты изменили бюджет на ближайшие три года
  • 26 апр 2023 15:30
  • 0
  • 1199

Фото: Новости Перми
Автор: Ольга Кузнецова

Необходимо привести в соответствие с правовыми актами Пермского края объем межбюджетных трансфертов, сообщил замглавы города Эдуард Хайруллин. Депутаты рассмотрели и приняли изменения.

Изменения предполагают уменьшить невостребованные средства в городском бюджете, а высвобожденные финансы направить на благоустройство, разработку программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры и разработку ливневой канализации.

Выступая на пленарке, первый заместитель председателя городской Думы Наталья Мельник отметила, что предлагаемые изменения не изменят размер дефицита городского бюджета, который в настоящее время составляет 2 млрд. 891 млн. рублей.

Одной из главных статей расхода бюджета стало выделение средств на приют для безнадзорных животных, где планируется создать более двух тысяч мест для собак. Депутаты предложили создать программу по содержанию безнадзорных животных и определить какие средства на эти цели необходимо заложить в бюджете.

По словам спикера Пермской городской Думы Дмитрия Малютина, в последнее время работа по регулированию численности безнадзорных животных налажена неплохо.

«Считаю необходимым еще раз подчеркнуть и акцентировать внимание администрации города на том, что нужно качественно проработать вопрос оптимизации работы по содержанию приютов для животных, подготовить обоснование увеличения нормативов для предоставления краевых субвенций», - подчеркнул Дмитрий Малютин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+