18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

В Перми пройдут торги на размещение нестационарных торговых объектов

В Перми пройдут торги на размещение нестационарных торговых объектов
  • 17 июн 2019 17:55
  • 0
  • 1007

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Всего на аукционы по размещению нестационарных торговых объектов мэрия планирует выставить 199 лотов,  процедуру проведения которых обещает сделать максимально прозрачной.

Как пояснили в городской администрации основная цель публикации графика аукционов – максимальная прозрачность проведения торгов, на чем настоял глава города Дмитрий Самойлов. В мэрии отметили, что график проведения аукционов поможет предпринимателям спланировать работу и определиться с местами, где они хотели бы разместить свой объект. 

Места для размещения объектов нестационарной торговли (НТО), которые будут разыгрываться на аукционах, расположены в разных районах города. Площадь объектов варьируется от 6 до 30 кв метров, а специализация - продажа печатной прессы, цветов, овощей и фруктов, мяса и мясной продукции, хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, молока и молочной продукции. 

Отметим, что в рамках достигнутых договоренностей с предпринимателями в типовой договор на размещение НТО будут внесены изменения, увеличивающие срок установки до трех месяцев, что даст возможность предпринимателям изготовить объект по новой типовой форме. Дополнительно будут уменьшены штрафы за нарушение отдельных пунктов договора с 50% годовой оплаты до 25%, кроме того, появится возможность оплаты арендной платы за первый год НТО в течение года с даты заключения договора. В мэрии отметили, что такие решения будут способствовать развитию нестационарной торговли в Перми.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+