18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

«Новая Пролетарка» от ПЗСП получила признание

Фото: ПЗСП

Проект «Новая Пролетарка» от ПЗСП стал победителем конкурса «Грани успеха» в номинации «Они изменили Пермь: строительные проекты».

«Новая Пролетарка» – единственный в Перми реализованный проект в строительной отрасли, в рамках которого не только возведён комплекс современных многоквартирных домов (по ул.Докучаева 40, 40А, 40Б, 40В общей площадью более 40 500 кв.м.), но и сохранён и благоустроен лесной массив, прилегающий к территории комплекса.

Проект полностью осуществлён в течение 2012 года: первый 16-этажный двухподъездный жилой дом комплекса по Докучаева 40Б сдан в эксплуатацию в январе, последний по Докучаева 40А – в декабре; обустройство семейного парка отдыха на Пролетарке завершено в сентябре 2012 года. Строительство комплекса домов осуществлено в рамках частно-государственного партнерства с Управлением внутренних дел г.Перми: из 628 квартир 90 квартир передано УВД г.Перми для решения жилищных вопросов работников полиции.

Дома жилого комплекса построены с наружными стенами из газобетона – современного экологически чистого материала, который «дышит» и по своим свойствам близок к дереву. Дома оборудованы двухуровневой системой очистки воды: один фильтр ставится на стояк и очищает воду от грубых примесей по всему дому. Вторая система очистки устанавливается на кухне и обеспечивает тонкую очистку, предоставляя жителям воду питьевого качества. Также в квартирах на батареях установлены счётчики расхода тепла. Комплекс домов по Докучаева 40, 40А, 40Б, 40В входит в состав товарищества собственников жилья «Времена года».  

Основой для создания единой зоны отдыха стал лесной массив, вокруг которого расположен комплекс домов. В парке смонтирован детский городок, тренажёры, заасфальтированы дорожки, установлены скамейки и урны, организовано освещение. Парком отдыха смогут пользоваться не только жители вновь построенных домов, но и все жители микрорайона Пролетарский.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+