18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

«МегаФон» заключил крупнейший контракт с правительством Пермского края

  • 01 мар 2012 09:31
  • 0
  • 250

Мегафон сотрудничает с правительством Пермского Края

«МегаФон» заключил крупнейший контракт с правительством Пермского края

Компания «МегаФон» и агентство информационного развития Пермского края подписали договор, в рамках которого универсальный оператор связи в течение трёх лет будет оказывать услуги по аренде ИТ-инфраструктуры на базе собственного центра обработки данных (ЦОД).

Стоимость контракта – 111,5 миллионов рублей.

Органам государственной власти края для предоставления ИТ-инфраструктуры компания «МегаФон» была выбрана на конкурсной основе. «МегаФон» смог не только предоставить информацию обо всех возможностях и ресурсах собственного ЦОД, но и подтвердить надёжность и качество предоставляемых ресурсов.

Контракт стал одним из самых крупных за всю историю существования услуг аренды вычислительных ресурсов госорганам России и по сумме, и по объёму предоставляемых услуг.

В рамках контракта предусматривается выделение вычислительных мощностей – более 100 виртуальных и физических серверов, общий максимальный объём хранения данных до 50 ТБ.

Директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Валерий Величко рассказал:

- ЦОД станет основой для размещения информационных систем, которые в своей работе используют органы исполнительной власти Пермского края, а это 16 министерств, девять агентств и семь инспекций. В рамках контракта будет обеспечена надёжная работа ресурсов, созданных для оказания в электронном виде государственных услуг, в том числе интернет-порталов, которые позволят пермякам в онлайн-режиме взаимодействовать с органами власти, например, записаться на приём к чиновникам. Заключённый контракт даёт возможность дополнительно планировать ресурсы ЦОД и для других клиентов.

Руководитель агентства информационного развития Пермского края Денис Миронов отметил:

- Не будет преувеличением сказать, что подобный проект является уникальным для региональных органов власти. Как правило, регионы предпочитают строить собственную инфраструктуру. Но мы прорабатывали различные варианты создания инфраструктуры для информационных систем правительства и уверены, что сотрудничество с «МегаФон» позволит существенно сократить объем капитальных вложений в ИТ-инфраструктуру.

Предоставляемые «МегаФоном» услуги - больше, чем хостинг. Это не просто размещение вычислительных ресурсов, но и предоставление каналов доступа, высококвалифицированная поддержка, круглосуточный мониторинг, резервирование информации. Размещение оборудования в высоконадёжном центре обработки данных обеспечивает максимальную защиту услуг, которые требуются, в том числе, и для реализации приоритетных задач государства.

Первый проект на базе виртуальной серверной платформы агентство информационного развития Пермского края планирует запустить уже в марте 2012 года.  

Людмила Ларина

Ссылки по теме:
Александр Казанцев назначен новым директором ОАО «Югрател»
С горнолыжных трасс Олимпийского Сочи говорит и показывает «МегаФон»
«МегаФон» сообщает о значительном росте потребления услуг роуминга
Планшеты подключают абонентов «МегаФон» на Урале

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+