18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

«Молот-Прикамье» выиграл у «Сарыарки» 0:2

«Молот-Прикамье» выиграл у «Сарыарки» 0:2
  • 28 янв 2020 23:35
  • 0
  • 1286

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Пермская команда завершила выездную серию второй подряд гостевой победой. Обыграв накануне по буллитам казахский «Номан» из Нур-Султана, затем «молотобойцы» отняли очки и у действующего чемпиона ВХЛ.

Как и в Нур-Султане, матч в Краганде не порадовал зрителей обилием голов. «Молот-Прикамье» выбрал игру от обороны и не прогадал. Отыскав лазейку в защите «Сарыарки», погруженной в стремительное нападение, гости реализовали большинство в конце периода: Владимир Ионин броском от синей линии поразил ворота своей бывшей команды.

После перерыва «Сарыарка» по-прежнему доминировала на льду, а «молотобойцы» отвечали четкой дисциплинированной закрытой игрой. Вновь улучив момент, пермские хоккеисты удваивают преимущество в середине второго периода. Артём Марков подхватил шайбу в средней зоне и после сольного прохода поразил ворота «Сарыарки» - 0:2. Вторая пропущенная шайба взвинтила хозяев, они раз за разом вынуждали гостей фолить и зарабатывали численное преимущество, но ни разу не смогли реализовать большинство.

В заключительном периоде ситуация не изменилась – «Молот-Прикамье» держал осаду. За 7 минут до конца основного времени «Сарыарка» опять получила численное преимущество, и тренер хозяев рискнул заменить вратаря на шестого полевого игрока, однако и тут «молотобойцы» смогли выстоять и довести дело до победного конца. 

Павел Десятков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»: 
- Тяжелейший выезд, тяжелые очень игры, четвертая игра, как у нас, так и у соперника. Естественно, «Сарыарка» выглядела мощнее, свежее. Мы много терпели, такая хорошая, трудовая. Тяжелая победа командная, вратарь - молодец, нас держал в игре. Всех с победой, всем спасибо! Болельщикам спасибо за поддержку, приехали, хоть и немного, но мы их слышим! 

Домашнюю серию пермская команда начнет 1 февраля игрой против «Сокола».
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+