• 14 ноя 2018 13:47
  • 0
  • 622

Автор: Евгения Петрова

Победная серия «молотобойцев» прервалась в очередном выездном матче. При равенстве счета в основное время, пермяки проиграли 2:1, пропустив в овертайме.

Первый период команды провели в среднем темпе, допускали тактические ошибки и не забили голов. Во втором периоде команды заиграли активнее, контратаковали, а за 26 секунд до сирены «Молот-Прикамье» сам «привез» атаку на свои ворота, которую хозяева льда реализовали - 1:0. Третий период пермяки начали с атаки, завладели инициативой и продавили оборону «Рязани» - счет сравнял Руслан Шайхулов.

Больше голов не случилось, так что игра перешла в овертайм. Хозяева начали его лучше, а на четвертой минуте «Рязань» организовала контратаку «2 в 1» и забросила решающий гол.
Итоговый счет: 2:1 (От).

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Два периода шла равная игра, с небольшим преимуществом соперника. Посвежее рязанцы были, все-таки у нас третий подряд матч на выезде, в то время как у «Рязани» первый в домашней серии, поэтому акцент сделали на оборону. Пропустили шайбу, которую не должны были пропускать – ошибка крайнего нападающего, который сохранил шайбу для соперника, привела ко взятию ворот. В третьем периоде перешли на игру в три звена, выровняли игру, где-то уже сами владели инициативой – забросили шайбу. В концовке могли склонить чашу весов в свою пользу, а в овертайме вновь индивидуальная ошибка. Нападающие хозяев исполнили выход «два в одного». В итоге, заслуженная победа рязанской команды.

Следующий матч «молотобойцы» проведут с «Бураном» 15 ноября.