18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

«Медтрейд» заплатит штраф 10 млн рублей за передачу взятки чиновнику отдела закупок

«Медтрейд» заплатит штраф 10 млн рублей за передачу взятки чиновнику отдела закупок
  • 02 дек 2021 13:55
  • 0
  • 1804

Автор: Анастасия Абрамова

Мировой судья судебного участка №1 Ленинского судебного района Перми признал виновным ООО «Медтрейд» в передаче взятки чиновнику краевого правительства в размере 1,1 млн рублей.

За незаконное вознаграждение от имени и в интересах юридического лица (ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ) «Медтрейд» был назначен штраф в 10 млн рублей.

Напомним, гендиректор ООО «Медтрейд» Павел Рогач был задержан 2 июня 2021 года. Его посредник передал взятку заместителю начальника отдела разработки документации Управления организации закупок краевого минзакупок Александру Селезневу за содействие в победе компании в аукционе на поставку трех передвижных рентгенологических комплексов.

Размер взятки составил 10% от суммы контракта – 2,3 млн рублей. Изначально передавалась только первая часть взятки – 1,1 млн рублей.

Первая половина суммы была передана чиновнику под контролем ФСБ. Уголовное дело в отношении Рогача было выделено из расследования в отношении его подчиненных Нехорошкова и Кравченко, которые и участвовали в передаче взятки в размере 1,1 млн рублей. СКР возбудил дело о посредничестве в особо крупном взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

Павел Рогач связан с бывшим министром здравоохранения Свердловской области Михаилом Скляром. Так, в составе учредителей ООО «Медрэй системз», директором которого является Павел Рогач, ранее был бывший министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр.

Среди основных поставщиков ООО «Медтрейд» Росгвардия, Минздрав Оренбургской области и Департамент здравоохранения Тюменской области. Всего с 2014 года компанией заключены 474 контракта на 4,1 млрд рублей на поставку медицинского оборудования.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+