18+
 +21° 3 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Теплоэнергетики подключили к теплу новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Лысьве

Теплоэнергетики подключили к теплу новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Лысьве
  • 27 фев 2024 22:40
  • 0
  • 908

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Лысьвенские тепловые сети Пермского филиала ПАО «Т Плюс» обеспечили подключение к теплоснабжению социального объекта – нового физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Лысьва.

Максимальная присоединенная тепловая нагрузка двухэтажного здания составляет 0,6146 Гкал/ч. Для подачи тепла в ФОК построено 202 метра муниципальных тепловых сетей.

Тепловая энергия подается в ФОК с декабря 2023 года от новой БМК-2 в посёлке Орджоникидзе города Лысьва. Комплекс возведён в рамках реализации национального проекта «Демография». Здесь находятся залы для игровых видов спорта, тренажёрный зал, зал для бокса и вольной борьбы. Объект полностью соответствует современным требованиям, позволяющим принимать соревнования всероссийского и международного уровня.

В ФОКе предусмотрено всё необходимое для пребывания людей с ограниченными возможностями здоровья. В частности, здесь будут тренироваться теннисисты-колясочники. Среди ключевых целей нацпроекта «Демография» — поддержка семей с детьми, увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, формирование в обществе культуры здорового образа жизни, мотивация на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом.

«Новые котельные, построенные в Лысьве компанией «Т Плюс», являются частью обновленной системы теплоснабжения города. Современные теплоисточники надежно снабжают теплом и горячей водой как жилые дома, так и социальные объекты. Таким образом, обеспечено поступательное развитие муниципальной инфраструктуры для повышения комфорта горожан», - отметил технический директор – главный инженер Лысьвенских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Станислав Баскаков.

В Лысьве «Т Плюс» с 2022 года реализует проект по модернизации системы теплоснабжения города с переводом потребителей на современные экологичные котельные. В результате обновления снижаются тепловые потери, оптимизированы тепловые и гидравлические режимы тепломагистралей и создана возможность для повышения энергоэффективности внутридомовых тепловых установок. Это напрямую влияет на стабильность и бесперебойность подачи тепла горожанам.

В 2022 году Пермский филиал «Т Плюс» заключил концессионное соглашение с администрацией Лысьвенского городского округа, МУУП «Теплоэнергоремонт» г. Лысьва и Правительством Пермского края. За 15 лет компания планирует направить 1,6 млрд рублей в развитие системы теплоснабжения города.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+