18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

«Уралкалий» вошел в лидеры ESG-ренкинга агентства RAEX

«Уралкалий» вошел в лидеры ESG-ренкинга агентства RAEX
  • 01 фев 2023 18:06
  • 0
  • 1615

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Компания из Прикамья заняла первое место среди предприятий агрохимического сектора.

Один из крупнейших мировых производителей калия занял третье место в ESG-ренкинге аналитического агентства RAEX, заняв при этом первое место среди компаний агрохимического сектора.

Компания сумела завоевать лидерство благодаря целеустремлённой реализации ESG-стратегии и развитию ESG-практик. «Уралкалий» существенно улучшил свои позиции по сравнению с 2021 годом (28 место) и 2022 годом (8 место).

Агентство RAEX повысило рейтинг «Уралкалия» с 68,8 до 76,7 балла, отметив, что управление ESG-рисками, включающее работу с экологическими угрозами, находится на высоком уровне.

Компания заняла первое место в ренкинге по аспекту S (Social), что стало возможным благодаря высоким оценкам по таким направлениям как работа с человеческим капиталом и взаимодействие с местными сообществами.

RAEX высоко оценила корпоративную структуру и корпоративную деятельность «Уралкалия». Агенство оценило тот факт, что компания традиционно демонстрирует высокий уровень детализации и прозрачности публикуемой нефинансовой отчетности.

Справка:

ESG-ренкинг российских компаний публикуется компанией RAEX Europe с 2018 года. У каждого из трёх ESG-факторов, на основе которых готовится итоговый рейтинг, есть три базовые составляющие: наличие политик и программ у компании, с указанием целей, сроков и KPI по их достижению, а также покрытием ключевых рисков; наличие отчётности, где анализируется её полнота и последовательность; эффективность и результаты деятельности компании, которые влияют на снижение и предупреждение соответствующих рисков.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+