18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Китайская делегация осмотрела производственные мощности ПЦБК в Пермском крае

Китайская делегация осмотрела производственные мощности ПЦБК в Пермском крае
  • 23 ноя 2022 14:20
  • 0
  • 1457

Фото: ПЦБК
Автор: Александр Романов

На Пермской ЦБК продолжается модернизация основных производственных мощностей, это позволяет повысить надежность работы машин и увеличивать выпуск готовой продукции. В условиях санкций компания ищет новых партнёров, поставщиков оборудования в странах БРИКС. На днях предприятие посетила делегация из Китая.

Напомним, осенью 2022 года специалисты ПЦБК побывали в Бразилии, принимали у себя в гостях представителей производителя одежды для машин из Индии.

Представителям китайских компаний бумагоделательного оборудования и технологической компании «ЮньЧоу» АРВМ показали современное производство Пермской ЦБК. Гости посетили основные цеха – КБЦ №1, КБЦ №2, цех целлюлозы высокого выхода и гофроцех №1.

В картоно-бумажном цехе №1 гости из Китая оценили две модернизированные машины – картоно- (КДМ-1) и бумагоделательную (БДМ-2) машины. Здесь реализованы два инвестпроекта: «Сила картона» и «Сила бумаги». Продолжается второй этап проекта «Сила бумаги 2.0». В его рамках обновляются основные механизмы БДМ-2 – сеточная, прессовая, сушильная части и накат. На сегодняшний день из 11 локальных проектов по модернизации машины выполнены два, остальные находятся в работе.

Специалисты ПЦБК подробно рассказали гостям из Китая о каждой машине: какие проекты по модернизации ведутся, какие планируются. Их цель увеличить выпуск качественной продукции при повышении скорости выхода картонного и бумажного полотна до 800 м/мин. При этом, все проекты ориентированы на снижение воздействия на экологию.

«ПЦБК очень интенсивно занимается модернизацией. Задача нашего визита – познакомиться с производством и рассказать технической команде предприятия о наших предложениях. С уверенностью говорим, что европейское оборудование можно заменить на китайское. У нас с ПЦБК уже есть опыт реализации совместных проектов, в планах – продолжать сотрудничество», - отметил генеральный директор технологической компании «Юнь Чоу» Шэн Личжун.

китайская делегация на ПЦБК

С компанией «Юнь Чоу» АРВМ Пермская ЦБК начала работать год назад. Стороны подписали дистрибьюторское соглашение на поставку ролевой продукции - бумаги для гофрирования (Fluting) и картона для плоских слоёв гофрокартона (тестлайнер Imitation kraft) в Китай. На сегодняшний день отправлены уже несколько партий.

«В этом году предприятие увеличило экспорт продукции на 70%. В Китай он возрос в 3,5 раза. Китайский рынок имеет большой потенциал к росту. Наши партнеры предъявляют высокие требования к качеству продукции, мы все эти требования выполняем», - подчеркнул гендиректор ПЦБК Юрий Марков.

Также пермская компания закупила часть оборудования из Китая – двухдисковые мельницы участка размола целлюлозы, сортировочное оборудование и валы для картоно- и бумагоделательных машин. Так, в марте 2023 года при модернизации БДМ-2 будет установлен напорный ящик китайского производства.

После осмотра производственных мощностей состоялось совещание, на котором стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+