18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Городской бюджет сохранит социальную направленность

Городской бюджет сохранит социальную направленность
  • 21 окт 2022 11:52
  • 0
  • 1654

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Глава Перми Алексей Дёмкин направил в гордуму проект бюджета на ближайшие три года, который сохранил ключевые направления в соцполитике, реализации нацпроектов, расселении аварийного жилья и благоустройства к 300-летнему юбилею города.

Проектом бюджета предусмотрено, что в следующем году доходы составят 47,7 млрд рублей, в 2024 году – более 44 млрд, в 2025 году – 44,8 млрд рублей. При этом расходы городского бюджета формируются на основе 20 муниципальных программ и составят порядка 50 млрд рублей в 2023 году, более 40 млрд в 2024 и 2025 годах. Отмечается, что бюджет, рассчитанный до 2025 года должен обеспечить стабильную работу всех городских сфер и инвестиционных программ.

Глава города Алексей Дёмкин заявил, что задача городских властей завершить к 300-летию Перми все запланированные объекты и провести юбилей достойно.

«Городские власти продолжат выполнять ранее взятые на себя социальные обязательства перед жителями», – подчеркнул Алексей Дёмкин

По словам председателя Пермской городской Думы, Дмитрия Малютина, проведена масштабная подготовительная работа, депутаты проработали вместе с администрацией все проекты муниципальных программ, на основе которых и формируется бюджет.

«Начинается второй большой этап – оценка проекта, публичные слушания и выход на первое чтение», – отметил Дмитрий Малютин.

Отметим, что работа над проектом городского бюджета началась заблаговременно, а процесс принятия основного финансового документа города состоит из 33 шагов, в числе которых публичные слушания, которые пройдут в ноябре.  Рассмотрение проекта бюджета в первом чтении запланировано на ноябрьском заседании городского парламента, а принять его собираются в декабре.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+