18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

За лето энергетики «Россети Урал» провели 1,3 тыс. занятий по энергобезопасности со школьниками

За лето энергетики «Россети Урал» провели 1,3 тыс. занятий по энергобезопасности со школьниками
  • 01 сен 2022 15:47
  • 0
  • 1552

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Энергетики подвели итоги по профилактическим работам по программе «Электричество опасно!», сообщает пресс-служба компании.

Главная цель встреч с детьми – донести важную информацию о правильном обращении с электричеством в интересной и доступной форме. Поэтому программу «Электричество опасно» проводят профессионалы отрасли, используя понятную терминологию, аудиовизуальные и полиграфические материалы. Помимо уроков для детских коллективов, педагогов и родителей, занятия проводятся в форматах праздников, мастер-классов, увлекательных квестов и эстафет.

В Прикамье в рамках корпоративного семейного праздника, в котором приняли участие более 40 семей энергетиков, сотрудники филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» в интерактивной игровой форме дали детям полезные советы по электробезопасности и энергосбережению. Был организован мастер-класс по спасению робота-тренажёра Гоши, демонстрация средств индивидуальной защиты от поражения током.

В июне компания «Россети Урал» приняла участие в праздновании Дня молодёжи, став одним из хэдлайнеров профориентационной площадки «Энергия будущего» в Екатеринбурге. Специалисты проконсультировали сотни посетителей фестиваля и провели викторину по знанию правил электробезопасности.

В Серове энергетики в ходе празднования дня города провели для детей занятия по электробезопасности, напомнив основные поведения в быту и на улице. Во время занятий они рассказали об оказании первой помощи при поражении током и для наглядности показали приёмы искусственного дыхания и непрямого массажа сердца на тренажёре «Гоша».

В формате праздника и командных состязаний прошло практическое занятие по электробезопасности в детском доме Богдановича. Мероприятие провели энергетики из филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго».

А в поселке Троицком, Талицкого района совместно с энергетиками подростки трудового лагеря «Отряд мэра» нарисовали картинки с сюжетами по электробезопасности, оформив ими целую стену. Такая акция впервые прошла год назад, этим летом ребята дорисовали рисунки, которые будут полезны и доступны для всего населения.

В Музее энергетики Урала все лето проходили познавательные экскурсии для детей и занятия по профилактике электротравматизма. Площадка за время летних каникул приняла более 1200 детей Екатеринбурга.

Для профилактической работы со взрослой аудиторией специалисты «Россети Урал» работают с автошколами, где готовят водителей большегрузной и строительной техники. Направляют полиграфическую продукцию в магазины для рыбалки и активного отдыха, встречаются с садоводами. Например, в августе сотрудники Центральных электрических сетей филиала «Свердловэнерго» приняли участие в форуме садоводов Сысерти. На нем прошло обсуждение безопасного поведения вблизи энергообъектов и охранных зон. Председателям садовых товариществ передали тематическую полиграфию для размещения.

Заявку на проведение урока по электробезопасности на территории Свердловской, Челябинской областей и в Пермском крае можно оставить на сайте компании: https://rosseti-ural.ru/client/safety/danger/lessonrequest/.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+