18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

В Прикамье назвали самые скоростные знаки зодиака

 В Прикамье назвали самые скоростные знаки зодиака
  • 26 авг 2022 17:21
  • 0
  • 1514

Фото: Freepik
Автор: Анастасия Абрамова

В Пермском крае за последние три месяца в 2 раза выросло число ценителей ускоренного интернета. Таковы данные активации опции pre-5G, заметно увеличивающей передачу данных в мобильных устройствах. 

Наиболее часто на повышенные скорости переходят мужчины, а вот самым качающим абонентом, наоборот, стала женщина. 

По данным обезличенной статистики Big Data, 70% пользователей pre-5G МегаФона сегодня – представители мужского пола, и только 30% – женщины. По объему загружаемой информации дамы значительно опережают пермяков. Если один мужчина в среднем загружает 20 гигабайтов трафика ежемесячно, то на жительницу края приходится 44 гигабайта.

При этом, самым качающим абонентом в Пермском крае стала женщина. Так, за месяц на скорости pre-5G она скачала 169 гигабайтов информации – это сравнимо с прослушиваем свыше 35 тысяч музыкальных треков в отличном качестве.

Поклонники высоких интернет-скоростей живут в Перми, Березниках, Соликамске и Краснокамске. Наибольшую ценность в более быстрой загрузке видят абоненты в возрасте от 30 до 40 лет. Среди знаков зодиака особой популярностью она пользуется у представителей воздушной стихии, которые известны своей общительностью: на Близнецов приходится каждое пятое подключение. Повышенный интерес к скорости также отмечен у Дев, а вот наименьшую тягу к ней проявляют Скорпионы и Овны.

Любители скоростной загрузки независимо от пола предпочитают использовать смартфоны Хiaomi и Samsung.

Напомним, в марте МегаФон открыл возможность ускорять интернет на отдельно взятом устройстве. Даже в условиях максимальной нагрузки на сеть pre-5G делает интернет быстрее благодаря интеллектуальным настройкам сети. При этом, не только пользователи pre-5G, но и все клиенты оператора получают более высокие скорости передачи данных. Согласно исследованию международной компании Ookla, МегаФон лидирует по скорости мобильного интернета в России.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+