18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Трудовая инспекция вынесла предостережение бизнесу Антона Чиркунова

Трудовая инспекция вынесла предостережение бизнесу Антона Чиркунова
  • 11 июл 2022 16:56
  • 0
  • 1643

Автор: Родион Филин

Сын экс-губернатора Прикамья Антон Чиркунов выводит из региона не только свой бизнес премиального такси Wheely. Госинспекция труда провела мониторинг публикаций СМИ, на основании которых вынесла предостережение ООО «Вили разработка», сообщается на сайте ведомства.

Предостережение вынесено в связи с объявлением о прекращении трудовой деятельности, которое инспекция заметила в СМИ. Ведомство напоминает, что если организация не сможет продолжать работу в полном объеме по объективным причинам, то время простоя работника оплачивается в размере не менее двух третей его средней заработной платы.

Также ведомство напоминает учредителям компании, что о предстоящих изменениях в трудовом договоре компания должна уведомить работников за два месяца. Пока что никто из работников «Вили разработка» в трудинспекцию не обращался.

За нарушения трудового законодательства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 70 тыс. рублей и дисквалификация руководителя на срок до трех лет.

Учредителем ООО «Вили разработка» является Антон Олегович Чиркунов. Компания зарегистрирована в 2011 году, отличается тем, что имеет очень большой уставный капитал – 2,2 млрд рублей. Основным видом деятельности заявлены научные исследования и разработки в области естественных и технических наук.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+