18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

Управляющие компании Соликамска переходят на расчеты в «Пермэнергосбыт»

Управляющие компании Соликамска переходят на расчеты в «Пермэнергосбыт»
  • 28 янв 2022 14:16
  • 0
  • 1408

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

С января 2022 года более 22 тысяч жителей Соликамска будут получать квитанции за услуги своих управляющих компаний от ПАО «Пермэнергосбыт». Соответствующие соглашения с компанией заключили ООО «ЖУ «Нагорный», ООО «ЖУ «Красное», ООО «Новый центр», ООО «УК Парковый», ООО «ЖУ «Клестовка» и ООО «оо Коммунальщик».

Ранее жители домов, находящихся под управлением этих компаний, получали квитанции от МУП «ИРЦ», которое сегодня находится в процедуре ликвидации. Первые квитанции от «Пермэнергосбыт» с расчетами за услуги УК жители получат в конце января – первой декаде февраля этого года.

А в период с февраля по март будет реализован постепенный переход на единые квитанции формата «Электроэнергия Плюс» от ПАО «Пермэнергосбыт». Такие квитанции будут содержать расчеты по целому комплексу услуг и ресурсов – за электроэнергию, тепло, горячее и холодное водоснабжение, услуги управляющих компаний и ТСЖ. Таким образом, почти все жители Соликамска начнут получать квитанции формата «Электроэнергия Плюс» от ПАО «Пермэнергосбыт»

«Главное преимущество для жителей – принцип «одного окна» по целому комплексу услуг ЖКХ. Они получат одну квитанцию со всеми расчетами и смогут пользоваться для передачи показаний счетчиков, оплаты без комиссии и получения консультаций широким спектром интернет-сервисов – от личного кабинета на сайте нашей компании до чатов в мессенджерах и мобильного приложения нашей компании» - говорят в ПАО «Пермэнергосбыт».

Кроме того, для жителей, имеющих задолженность перед УК, которые ранее осуществляли управление жилищным фондом (ООО «УК Парковый», ООО «Третий микрорайон», ООО «ЖУ «Центральный», ООО «ЖУ «Центральный»), придёт отдельная квитанция с суммой долга за прошлые периоды.

 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+