18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Пермская мэрия отменила аукционы после обвинений в разработке техзадания под одного поставщика

Пермская мэрия отменила аукционы после обвинений в разработке техзадания под одного поставщика
  • 14 янв 2022 15:11
  • 0
  • 2116

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Администрация Перми отменила два аукциона на проведение ремонтных работ в Кировском районе после того, как в конкурсную комиссию поступили запросы от компании.

Аукционы на проведение ремонтных работ на двух участках: на ул. Александра Невского от ул. Худанина до ул. Оборонщиков и на ул. Заборной от ул. Вольской до ДОС «Березовая роща» - были объявлены 17 декабря. Стоимость работ на ул. Александра Невского составила 23,6 млн рублей, на ул. Заборная – 48,6 млн рублей.

Заказчиком по обоим конкурсам выступило МКУ «Благоустройство Кировского района». Подрядчик должен был отремонтировать дороги, тротуары, организовать парковочные карманы, восстановить дорожные знаки, установить пешеходные ограждения, нанести горизонтальную дорожную разметку, укрепить обочины. Все работы по ремонту дорог необходимо было завершить в срок до 1 сентября 2023 года.

Однако позднее в конкурсную комиссию поступили запросы. В частности, один из потенциальных участников порекомендовал конкурсной комиссии и в том, и в другом аукционе убрать из критериев оценки размер уставного капитала не менее 5 млн рублей, так как по данному критерию условиям конкурсной документации соответствовала заявка лишь одной определенной организации.

«Мы считаем это нарушением ч.1 ст.17 Федерального закона N 135-ФЗ (ограничение конкуренции), в случае отказа исключения данного критерия, мы вынуждены будем обратиться в УФАС по Пермскому краю, так как считаем, что эти критерии включены в конкурсную документацию специально для того, чтобы обеспечить победу конкретному хозяйствующему субъекту», - говорилось в запросе.

После этого начальник управления муниципального заказа администрации Перми Денис Мохов принял решение – отменить оба аукциона.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+