18+
 +8° 4 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

Энергетики подключили в двух пермских поликлиниках новые модульные здания для размещения компьютерных томографов

Энергетики подключили в двух  пермских поликлиниках новые модульные здания для размещения компьютерных томографов
  • 10 янв 2022 10:03
  • 0
  • 501

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Энергетики Пермских городских электрических сетей филиала «Пермэнерго» выполнили мероприятия по  подключению  к электрическим сетям двух  новых модульных зданий для размещения  двух компьютерных томографов.

Данные модульные здания устанавливают рядом с медицинскими учреждениями, когда в них   нет возможности размещения крупногабаритного оборудования.

Кроме того, это позволяет создать условия для маршрутизации на диагностику пациентов с подозрением на COVID-19 . Компьютерные томографы применяют для исследования состояния внутренних органов с помощью рентгеновского излучения. Благодаря им можно на ранней стадии определить скрытые заболевания, выявлять специфические изменения в легких при COVID-19, а также контролировать состояние пациентов в процессе лечения.

Для поликлиники № 5, работающей по адресу: улица Куйбышева, 111 - энергетики построили воздушную линию 0,4 кВ общей протяженностью 100 метров. Это и другие проведенные мероприятия позволили обеспечить выдачу запрошенной медицинским учреждением дополнительной мощности в объеме 125 кВт. Это позволило увеличить общую выдаваемую для него мощность до 408 кВт.

Аналогичные работы по выдаче дополнительной мощности были произведены в поликлинике по адресу: Братьев Игнатовых, 3. Объем дополнительной мощности составил 130 кВт ( общая была доведена до 662 кВт).

Благодаря установке компьютерных томографов эти поликлиники смогут проводить более оперативную диагностику многих заболеваний . Тем самым, это существенно сократит сроки ожидания результатов для пациентов и ускорит процесс оказания медицинской помощи на госпитальном этапе, что особенно актуально в условиях существующей пандемии коронавирусной инфекции.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+