18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Гендиректор пермского «Коммерсанта» возглавила медиахолдинг Андрея Кузяева

Гендиректор пермского «Коммерсанта» возглавила медиахолдинг Андрея Кузяева
  • 15 ноя 2021 14:41
  • 0
  • 3963

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Людмила Крошечкина, возглавляющая ООО «Деловая информация», с 12 ноября назначена гендиректором ООО «РИА «ИД Компаньон», ранее принадлежавший ООО «ПФП-группа» известного пермского бизнесмена Андрея Кузяева.

Как сообщил источник «Новостей Перми», смена гендиректора в пермском медиахолдинге произошла 12 ноября. Людмила Крошечкина сменила на этом посту Дмитрия Овсова, проработавшего в этой должности 17 лет.

«Людмила Крошечкина будет отвечать за реализацию экономических показателей ИД «Компаньон» и контролировать текущую деятельность предприятия», - говорится в официальном заявлении ИД «Компаньон».

Напомним, ООО «РИА ИД “Компаньон”» издает газеты «Новый компаньон», «Пятница», сайт Newsko. Общество создано в 2003 году. Медиахолдинг считается структурой известного пермского бизнесмена, президента АО «ЭР-Телеком» Андрея Кузяева.

Отметим, ранее совладельцем компании было ООО «ПФП-группа», где долей в 7,04% владеет Андрей Кузяев. Компания вышла из состава учредителей в мае 2017 года, продав свою долю ООО «Ареопаг» (учредителем является Наталья Русалкина). Также в совладельцах ООО «РИА ИД “Компаньон”» с долей 33,3% был бывший советник губернатора Пермского края Игорь Лобанов, который вышел из состава учредителей в июле 2018 года. 

Сейчас владельцами ООО «РИА ИД Компаньон» являются ООО «Ареопаг» (17%), Сергей Каменских (67%) и Дмитрий Овсов (16%). При этом, по данным Basis.seldon, доля Дмитрия Овсова находится под обременением ПФИГ Оверсиз Инвест Холдинг по договору купли-продажи от февраля 2015 года.

В прошлом году выручка ООО «РИА ИД Компаньон» снизилась на 24% и составила 30,7 млн рублей, чистая прибыль упала на 28% до 7,6 млн рублей. У компании отсутствует собственный капитал в обороте, текущая деятельность полностью ведется за счет заемных средств, а компания в данный момент не может расплатиться с текущими обязательствами.

Для погашения краткосрочных обязательств по состоянию на 31 декабря 2020 года на счете компании было недостаточно денежных средств и краткосрочных финансовых вложений, а также наиболее ликвидных и быстро реализуемых активов и оборотных средств.

Людмила Крошечкина с 2016 года является директором ООО «Деловая журналистика» (издатель газеты «Коммерсантъ» в Перми).

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+