18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Проект реконструкции путепровода между Пермь-I и Пермь-II оценили в 34,9 млн рублей

Проект реконструкции путепровода между Пермь-I и Пермь-II оценили в 34,9 млн рублей
  • 02 авг 2021 13:07
  • 0
  • 1066

Автор: Анастасия Абрамова

Пермская мэрия объявила конкурс с ограниченным участием на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции автодорожного путепровода на перегоне между Пермь-I и Пермь-II.

Начальная максимальная цена контракта составила 34,9 млн рублей. Как сказано в конкурсной документации, подрядчик должен провести инженерные изыскания, землеустроительные работы, разработать проектную и рабочую документацию и пройти государственную экспертизу. 

Все работы финансируются из городского бюджета. В случае получения отрицательной госэкспертизы повторную подрядчик должен провести за свой счет.

По условиям контракта подрядчик должен не позднее 24 сентября 2021 года предоставить заказчику на согласование техническое задание и план работ на выполнение инженерных изысканий. Предварительные проектные предложения должны быть предоставлены до 15 октября 2021 года. Все изыскания должны быть выполнены до 25 апреля 2022 года. Готовый проект на госэкспертизу должен быть предоставлен до 18 июня 2022 года. Все работы по контракту должны быть завершены до 26 ноября 2022 года.

Напомним, ранее краевые власти озвучили планы по дальнейшему использованию железнодорожного участка между станциями Пермь I и Пермь II. Губернатор внес в законодательное собрание поправки в бюджет на 2021–2023 годы, предусматривающие расходы на строительство двух платформ высокого типа — «Ул. Попова» и «Станция Пермь I».

Планируется, что участок Пермь I – Пермь II станет частью проекта «пермского наземного метро». Оценочная стоимость строительства платформ составит 586 млн рублей. Финансирование проекта будет осуществляться из двух источников: краевого бюджета и с привлечением средств РЖД. Так, краевые власти готовы вложить 93 млн рублей в 2022 году и 200 млн рублей в 2023 году. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+