18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Энергетики провели тренировку по отработке навыков монтажа современной сборной опоры

Энергетики провели тренировку по отработке  навыков монтажа современной  сборной опоры
  • 10 июн 2021 12:09
  • 0
  • 285

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Специалисты производственного отделения «Центральные электрические сети»  филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» провели тренировку по  по сборке  железобетонной опоры типа ПБ 110-8.

В учебном мероприятии приняли участие работники службы линий электропередачи Центральных электрических сетей «Пермэнерго». Бригадой линейщиков руководил один из наиболее квалифицированных мастеров ПО «Центральные электрических » Юрий Селищев.

Ход тренировки контролировали начальник управления технического перевооружения, реконструкции, обслуживания и ремонта филиала «Пермэнерго» Леонид Шураков и начальник службы ЛЭП ПО «Центральные электрические сети»» Дмитрий Сальников.

Все работы выполнялись со строгим соблюдением мероприятий, предусмотренных технологической картой,   с использованием необходимых приспособлений и средств.

Сборная железобетонная опора, которая использовалась в тренировке, состоит из двух секций, соединенных фланцем из вальцованной трубы. Это соединение имеет высокую прочность, соответствующую прочности цельной опоры, что подтверждено конструкторскими расчетами, а также результатами испытаний. Для предотвращения коррозии все металлические части соединения обработаны антикоррозионной защитой.

Главным преимуществом данной опоры являются ее габариты. В разобранном состоянии опора не требует для транспортировки специальной техники (опоровоза). За счет разделения опоры на части возможен также ее монтаж в труднодоступных местах.

Применение сборных железобетонных опор является трендом современной энергетики и позволяет за счет уменьшения времени их доставки сократить сроки устранения технологических нарушений, связанных с повреждением и заменой опор.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+