18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Пермскую галерею будет строить подрядчик из Подмосковья

Пермскую галерею будет строить подрядчик из Подмосковья
  • 20 окт 2020 10:40
  • 0
  • 1433

Фото: архитектурное бюро SPEECH
Автор: Родион Бедный

Краевые власти подвели итоги конкурса на разработку проекта и строительство нового здания художественной галереи. На участие в аукционе заявилась только одна компания, ООО «АСГ Техно Строй». Она и выиграла конкурс.

Напомним, весной этого года краевое минзакупок уже выбирало подрядчика на разработку проекта и строительство галереи. Победителем конкурса стало ООО «РСК-Ренессанс». Позже выяснилось, что организация предоставила на конкурс фальшивые документы, ее отстранили от участия в конкурсе.

Сейчас власти нашли нового подрядчика, ООО «АСГ Техно Строй», это компания из Московской области. Она предложила выполнить работы за максимальную сумму в 4,123 млрд рублей. Решение о заключении контракта будет принято в течение 20 дней, при условии предоставления компанией банковской гарантии.

В соответствии с техзаданием, подрядчик должен подготовить рабочую документацию за 8 месяцев и построить объект за два года. Сдать здание в эксплуатацию необходимо в третьем квартале 2023 года.

Строительство новой художественной галереи запланировано на ул. Советской, 1. Площадь пятиэтажного здания составит 21,6 тыс. кв. метров. Здесь будут образовательный центр, библиотека музея, научный архив, хранилище и реставрационные мастерские. В образовательном центре будут проходить мастер-классы по живописи, графике, гончарному делу и другие. В библиотеке будет размещено порядка 30 тыс. книг фонда галереи, кроме того, открытым для исследователей станет научный архив, включающий порядка 6 тысяч дел.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+