18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Мэрия Перми заключила мировое соглашение с ООО «Ива-Девелопмент»

Мэрия Перми заключила мировое соглашение с ООО «Ива-Девелопмент»
  • 20 окт 2020 17:14
  • 0
  • 991

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Администрация города продлила срок аренды земельных участков для застройщика до 30 июля 2024 года. По прежним условиям договора, срок аренды истекал в следующем году.

Как сообщили в пермской мэрии, в этом году из-за коронавируса власти ввели ряд мер поддержки для застройщиков. Одна из таких мер – подписание допсоглашения для увеличения срока аренды земельных участков.

Одним из застройщиков, у которого на этом основании был продлен срок действия договора, стало ООО «Ива-Девелопмент». С ним администрация Перми подписала мировое соглашение. Оно касается продления сроков договора аренды участков в микрорайоне Ива-1: сейчас срок действия продлен до 30 июля 2024 года. По прежним условиям застройщик должен был освоить землю до 30 июля 2021 года.

При этом мировое соглашение предусматривает увеличение размера гарантии за неисполнение обязательств. Это касается строительства и передачи в муниципальную собственность социальных объектов.

«Кроме того, для застройщика ужесточена отчетность по исполнению обязательств. В частности, ООО «Ива-Девелопмент» обязано ежеквартально информировать администрацию Перми об этапах строительства социальных объектов в соответствии с планом-графиком, о планируемых сроках их ввода в эксплуатацию, о сумме израсходованных на строительство социальных объектов денежных средств», – сообщили в администрации Перми.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+