18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Теплоэнергетики готовы к отопительному сезону в Перми

Теплоэнергетики готовы к отопительному сезону в Перми
  • 09 сен 2020 09:29
  • 0
  • 1202

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Специалисты Пермского филиала «Т Плюс» и «Пермской сетевой компании» завершили подготовительные мероприятия к осенне-зимнему сезону 2020-2021 годов.

Выполненные работы позволяют гарантировать бесперебойную подачу энергоресурса всем клиентам в контуре обслуживания компании.

В этом году гидравлические испытания прошли 1367 км тепловых сетей, в ходе работ было устранено более 500 дефектов. Также этим летом 26 км отслуживших свой срок магистральных сетей было заменено на современные сроком службы более 25 лет. Они были уложены по ул. Г.Звезда, П. Осипенко, Революции, Островского, Солдатова, Чайковского, а также правобережной части Перми.

В настоящее время температура наружного воздуха в городах присутствия компании в Пермском крае не приблизилась к значениям, при которых появляются основания для начала ОЗП (пять суток подряд среднесуточная температура должна быть ниже +8 градусов). При этом пуск тепла учреждениям социальной сферы по их заявкам может быть осуществлен до официального старта отопительного сезона.

Важно помнить, что качество теплоснабжения и горячего водоснабжения помимо готовности магистральных и распределительных сетей во-многом зависит от полноценной подготовки внутридомовых сетей. «Мы призываем УК и ТСЖ завершить все необходимые технические и организационные мероприятия и обеспечить готовность многоквартирных домов к приему теплоносителя», — подчеркнул Сергей Гужев, технический директор — главный инженер ООО «Пермская сетевая компания».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+