18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

В Прикамье обманутые дольщики смогут узнать, когда будет принято решение по их домам

В Прикамье обманутые дольщики смогут узнать, когда будет принято решение по их домам
  • 29 июл 2020 11:05
  • 0
  • 1297

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Власти Пермского края получили от Федерального фонда дольщиков график принятия решений по всем долгостроям. Теперь станут известны сроки и способы восстановления прав дольщиков: достройка или выплата компенсаций.

Как сообщили в администрации губернатора, речь идет о домах, где застройщик признан банкротом. Сейчас в график включено 29 проблемных объектов со сроками принятия решения до конца этого года. Например, Фонд планирует рассмотреть вопрос о достройке домов ЖСК «Триумф. Квартал 2» или выплате компенсаций в ноябре 2020 года.

​«Очень важно, что мы получили график. Теперь дольщики точно будут знать, когда им ждать решений Фонда, им больше не придется находиться в неведении и строить догадки.​ Поручил минстрою довести эту информацию до актива каждого из домов», – сказал глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Ранее край заключил с Федеральным фондом соглашение о софинансировании мероприятий по восстановлению прав дольщиков 36 домов. В этот график вошли и другие дома – все проблемные объекты, застройщики которых не признаны банкротами.

«Заключение соглашения это один из обязательных формальных этапов для достройки объектов или выплаты компенсаций дольщикам. Сейчас прорабатывается вопрос заключения второго соглашения в отношении домов, не вошедших в первое. Но для края все проблемные дома региона равны, восстановление прав всех дольщиков важно. Работа ведется по каждому объекту», – пояснил министр строительства Андрей Колмогоров.

Напомним, на прошлой неделе правительство края утвердило дополнительные меры по достройке объектов, застройщики которых не признаны банкротами. Поддержка предполагает выдачу займа на достройку или покупку свободных помещений в долгострое на сумму, которая необходима для завершения работ.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+