18+
 +15° 3 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

На пермских предприятиях могут появиться пункты изоляции

На пермских предприятиях могут появиться пункты изоляции
  • 24 мар 2020 14:49
  • 0
  • 4216

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Специальные обсервации планируют оборудовать на предприятиях непрерывного цикла производства.

Оперативный штаб по предотвращению распространения коронавируса в Пермском крае прошел 23 марта в режиме видеоконференцсвязи с участием руководителей 47 крупных промышленных предприятий, на который работает более 100 тысяч человек.

На совещании обсудили возможность создания пунктов изоляции на предприятиях непрерывного цикла производства. По словам руководителя краевого Роспотребнадзора Виталия Костарева, это возможно при условии отсутствия у сотрудников контакта с другими людьми и при постоянном наблюдении за ними медперсонала.

Как сообщает пресс-служба администрации Пермского края, глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил краевому министерству промышленности в кратчайшие сроки направить промышленникам соответствующие рекомендации того, как должны быть устроены подобные пункты изоляции.

Также министр информационного развития Пермского края Игорь Никитин заявил, что с операторами связи была проведена работа по обеспечению жителей региона доступом в интернет в условиях удаленной работы. Глава ведомства заявил, что инфраструктура была приведена в состояние повышенной готовности.

Министр промышленности Прикамья Алексей Чибисов отметил, что сейчас ведутся переговоры со службами доставки продуктов на дом - это и Delivery Club, и Yandex-еда, и доставка торговой сети «Семья».

- Причём мы говорим о том, чтобы была возможность доставлять не только готовые блюда, но и продукты из магазинов. Как только эта возможность появится, люди также о ней узнают из массовой смс-рассылки, - сказал Алексей Чибисов.

Глава Прикамья поручил проработать вопрос доставки продовольствия в кратчайшие сроки, чтобы представители пожилые люди и другие жители региона, находящиеся на самоизоляции, могли выбрать для себя полноценный обед, который за приемлемую цену будет доставлен им на дом.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+