Фото: Новости Перми Автор: Родион Бедный
В антимонопольную службу пришла жалоба, что в одном из магазинов сети «Монетка» сахар подорожал на 8 рублей. Сейчас причин для роста цен нет, полагают в УФАС.
Как сообщили в надзорном ведомстве, покупатели заметили, что с 16 марта цена килограмма сахара в магазине на ул. 1905 года, 6А резко выросла.
Так, раньше сахар можно было купить за 25 руб.90 коп., а теперь стоимость продукта увеличилась до 34 рублей. При этом сахар входит в список социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.
Пермское УФАС начало проверку. В адрес владельца торговой сети «Монетка» специалисты отправили запрос с просьбой объяснить причины повышения цены. «По результатам проверки будет принято решение о наличии или отсутствии в действиях компании необоснованного повышения цены на указанный продукт в условиях повышенного спроса на продовольственные товары», – рассказали в антимонопольной службе.
Также в УФАС отмечают, что каждый день отслеживают стоимость продуктов в магазинах и следят за ростом цен. Руководитель регионального управления Александр Плаксин добавил, что в России и в Пермском крае, в частности, предпосылок к росту цен, как в оптовом, так и в розничном сегменте не наблюдается.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: