18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Мусорный оператор снял офис за 650 тысяч в месяц

Мусорный оператор снял офис за 650 тысяч в месяц
  • 21 фев 2020 16:52
  • 0
  • 3094

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

«Теплоэнерго» переехало в бывшее здание «Сбербанка» на Монастырской, 4. Здесь хотели открыть клинику, но сейчас здание занял регоператор. Площадь нового офиса бюджетной организации составляет 1,3 тысячи квадратов.

Напомним, ранее здание выкупила «Самарская инновационная компания» за 320 млн. рублей, здесь планировали открыть клинику «Медгард-Пермь», однако некоторое время здание пустовало, а затем в него переехал региональный оператор по обращению с ТКО.

Стоит отметить, что «Теплоэнерго» занимает не все помещение, а только его седьмую часть – 1300 квадратных метров. Договор об аренде с собственником здания у регоператора подписан до 15 июня.

В самом «Теплоэнерго» «Новостям Перми» пояснили, что новый офис подходит для работы, поскольку все сотрудники находятся в одном месте: «Согласно нормативам по охране труда, на каждое рабочее место рядового сотрудника должно приходиться не менее шести кв. метров».

В компании говорят, что в общую площадь также входят зал ожидания для посетителей, коридоры, лестницы, санитарные комнаты, серверная и архив. Такие удобства обходятся «Теплоэнерго» в 500 рублей в месяц за квадрат. В эту сумму входят коммунальные услуги, расходы на охрану и уборку.

Тем не менее, клинику на Монастырской, 4 все же откроют, сейчас из-за бюрократических проволочек процесс затянулся, и новый собственник здания временно сдает площади в аренду.

«Мы планируем открытие, но есть некоторые проблемы. Вот, в Китае больницу за 10 дней построили, а у нас строят годами из-за бумажной работы. Сейчас как раз идет такая бумажная работа, ведется проектирование, и это будет длиться еще долго. В лучшем случае откроемся в конце 2021 года», – рассказал «Новостям Перми» представитель «Медгарда».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+