18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Предприниматели Прикамья претендуют на 900 тыс. рублей и путёвку в «Сколково»

Предприниматели Прикамья претендуют на 900 тыс. рублей и путёвку в «Сколково»
  • 07 фев 2020 10:40
  • 0
  • 1918

Фото: Организаторов
Автор: Александр Романов

В Пермском крае продолжается приём заявок на участие в Open Innovations Startup Tour, который завершится 12 февраля. Региональный этап всероссийского состязания пройдёт в Перми 20 и 21 февраля.

Среди участников будут определены 3 победителя, каждый из которых получит 300 тыс. рублей и приглашение на Startup Village в «Сколково»— самую масштабную конференцию для технологических предпринимателей в России и СНГ.

«Главная задача Стартап-тура в том, чтобы идея инновационного предпринимательства завладела умами, сердцами, руками многих тысяч молодых и не только молодых людей, у которых есть энергия, талант, стремление объединить наработанные результаты научных исследований и свои предпринимательские возможности, свое умение общаться с людьми, с инвесторами, с клиентами. Стартап-тур дает навыки и возможности познакомиться с историями успеха, привлекает внимание региональных администраций», - считает председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

Крупнейшее мероприятие по поиску перспективных стартапов состоится в Перми в третий раз: команда проекта приезжала в регион в 2014 и 2018 годах. В рамках Open Innovations Startup Tour представители власти, бизнеса и образования обсудят вопросы цифровизации Пермского края, а эксперты Фонда «Сколково» и других институтов развития поделятся опытом работы с местными стартаперами. Мероприятие пройдет при поддержке предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Справка

 Open Innovations Startup Tour — самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. С 2011 года он побывал в 95 городах, эксперты рассмотрели более 15 тыс. заявок, поданных на конкурс. Главная цель road show — развитие технологического предпринимательства через стимулирование роста местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса. В 2020 году Open Innovations Startup Tour посетит Владивосток, Архангельск, Иваново, Пермь, Красноярск, Иннополис, Екатеринбург, Уфу, Томск, Краснодар. Организаторы — Фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум». Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация обязательна. Вся информация - на  https://startup-tour.ru/

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+