18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

УФАС не нашло нарушений в закупке на обследование нового пермского зоопарка

УФАС не нашло нарушений в закупке на обследование нового пермского зоопарка
  • 10 дек 2019 15:42
  • 0
  • 823

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Антимонопольная служба решила, что конкурс был проведен честно, несмотря на то, что победитель аукциона «уронил» цену на 85% и имел задолженности.

Ранее власти объявили конкурс на проверку качества строительства зоопарка на Нагорном с максимальной ценой 8 млн. рублей. Аукцион выиграла компания ООО «Инвента», предложив свои услуги за 1,2 миллиона.

Один из конкурсантов, АНО «Союзэкспертиза-Пермь», посчитал, что организация стала победителем незаконно и подал жалобу в региональное УФАС. Участник закупки отметил, что за ту цену, которую предложила выигравшая компания, невозможно провести качественное обследование, а значит, у заказчика могут возникнуть риски, что контракт не будет исполнен.

В антимонопольной службе с этим аргументом не согласились и указали, что среди восьми участников конкурса, многие предлагали цену гораздо ниже АНО «Союзэкспертиза-Пермь».

Также податель жалобы сообщил представителям УФАС, что общество «Инвента» имеет задолженность перед бюджетом, а соответственно должно было быть отстранено при рассмотрении комиссией вторых частей заявок.

Оказалось, что компания нашла эту информацию на сайте Арбитражного суда – там имеется пять решений о взыскании с общества «Инвента» тысячи рублей за просрочку предоставления отчетности в ПФР, в общей сложности компания задолжала пять тысяч рублей. Этого недостаточно для отстранения от конкурса, считают в антимонопольной службе.

«Более того комиссии был представлен результат проверки в отношении общества, которая была проведена заказчиком с использованием программных средств, которые содержатся на электронной площадке, – говорит начальник отдела контроля государственных и муниципальных заказов Пермского УФАС России Екатерина Субботина. – Там имеется выписка, где указываются все данные участников закупки, в том числе, информация, что у общества отсутствует задолженность, которая могла бы быть основанием для признания «Инвента» несоответствующим требованиям документации».

Напомним, ранее в Перми возбудили уголовное дело по факту хищения средств при проектировании зоопарка. Позже глава краевого МВД Михаил Давыдов сообщил, что ущерб при строительстве составил 1,8 млрд. рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+