18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

«Пригласили чисто формально»: УФАС нашло нарушения в закупках «Урал-Грейт-Юниор»

«Пригласили чисто формально»: УФАС нашло нарушения в закупках «Урал-Грейт-Юниор»
  • 20 авг 2019 16:55
  • 0
  • 1291

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Баскетбольная школа объявила три конкурса на реставрацию напольного покрытия на общую сумму 670 тысяч рублей, однако выяснилось, что победители аукциона не выполняли работы, а деньги передавали руководству школы.

Три года назад работники антимонопольной службы заметили, что «Урал-Грейт-Юниор» объявил три закупки на ремонт пола в спортзале и заинтересовались аукционами спортивной школы.

«При рассмотрении данного дела все составлялось обыденно – были признаки обычного искусственного дробления сделок с тем, чтобы войти в формат заключения договора с единственным поставщиком», – рассказывает заместитель руководителя Пермского УФАС Николай Хаснуллин.

Однако на деле все оказалось более серьезно: сотрудники антимонопольной службы установили, что руководитель школы «Урал-Грейт-Юниор» действительно нашел трех поставщиков и искусственно раздробил между ними суммы контрактов. При этом сами поставщики рассказали работникам УФАС, что фактически они работы не выполняли, что их «пригласили чисто формально для заключения контракта».

Выяснилось, что работы выполнял совершенно другой подрядчик, а победители конкурсов получали контракт, снимали деньги и передавали их руководству спортивной школы.

«По данному делу мы 9 августа вынесли решение, подтвердили факт антимонопольного нарушения. Поскольку тут не просто дробление закупки, а более сложный состав, то, скорее всего, этим делом продолжит заниматься прокуратура», – заключил заместитель руководителя Пермского УФАС.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+