18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Стенд прикамских компаний на Петербургском международном газовом форуме посетил Виталий Маркелов

Стенд прикамских компаний на Петербургском международном газовом форуме посетил Виталий Маркелов
  • 04 окт 2018 16:26
  • 0
  • 777

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» ознакомился с ценными разработками региональных компаний.

Виталию Маркелову показали обновленный сканер-дефектоскоп, а также новые IT-решения пермских предприятий: «цифровую трубу» и многофункциональную транспортную платфору для диагностики труб. После этого состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова и топ-менеджера «Газпрома».

Виталий Маркелов подчеркнул, что регион является надежным партнером «Газпрома». «Пермский край – наш надежный партнер. С регионом у нас длительные отношения в сфере транспортировки газа. На объектах «Газпрома» успешно используются пермские газотурбинные двигатели, – отметил Виталий Маркелов. – Сейчас у нас активно развивается сотрудничество по направлению диагностики трубопроводов. Появление «умных» роботов позволяет получать нам точную информацию о дефектах, оперативно их устранять и тем самым повышать надежность и безопасность работы нашей газотранспортной системы. Сегодня мы договорились с Максимом Геннадьевичем усилить работу по этому направлению».

По словам губернатора Максима Решетникова, важную роль в развитии сотрудничества между регионом и предприятиями «Газпрома» сыграла новая система добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ. Пермский край является лидером среди регионов страны по количеству предприятий, которые получили от «Газпрома» документ о соответствии стандартам качества. Глава региона отметил, что если до 2017 года от пермских предприятий было подано 65 заявок на сертификацию, то после 2017 их уже 37 и готовятся еще 32. «Все больше и больше предприятий присоединяются к кооперации. «Газпрому» это дает больше выбора – растет конкуренция между поставщиками, а для региона – это возможность получения большего объема заказов. Рост числа заявок на 20% с 2017 года – это существенный импульс, теперь важно его сохранить», – подчеркнул Максим Решетников.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+