18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

«БКС Премьер»: россияне стали чаще пользоваться услугами финансовых советников

«БКС Премьер»: россияне стали чаще пользоваться услугами финансовых советников
  • 12 сен 2018 16:09
  • 0
  • 539

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

В условиях низких ставок по вкладам и развития рынка инвестиционных инструментов все больше людей прибегают к помощи профессиональных финансовых консультантов, чтобы грамотно вложить свои деньги.

Как рассказал заместитель председателя правления Финансовой группы БКС Станислав Новиков, курирующим розничный бизнес, за четыре года спрос на услуги профессиональных финансовых консультантов вырос в четыре раза, они стали более востребованы в связи с ростом финансовой грамотности, формированием рынка инвестиционных инструментов, а также принятием государственных мер по развитию частных инвестиций.

«По нашим оценкам, с 2014 года спрос на услуги финансовых советников вырос в три раза. В кризис спрос на профессиональную поддержку всегда растет, потому что стоимость активов начинает вести себя непредсказуемо, ставки меняются, валютный курс лихорадит. В такой ситуации уверенность дать может только опытный советник, который досконально разберется в финансовой ситуации конкретного человека, узнает о его целях, предпочтениях, отношении к риску и даст четкие рекомендации. Многие также видят для себя в кризисном периоде скрытые возможности, финансовый советник в данном случае поможет выявить самые перспективные подешевевшие активы», - отметил Станислав Новиков.

Как правило, люди обращаются к помощи профессиональных финансовых консультантов, чтобы достичь конкретную цель в конкретное время. Желания типа сделать ремонт, купить недвижимость или оплатить учебу, и даже весьма абстрактное стремление «получить финансовую независимость» обретают конкретные параметры, когда человек начинает общаться с финансовым советником. Ключевая задача советника – найти оптимальный путь к достижению целей клиента, понять его финансовую осведомленность, жизненную ситуацию в целом, помочь ему правильно оптимизировать доходы и расходы, особенно с учетом имеющихся кредитных обязательств, и грамотно вложить деньги, избежав распространенных ошибок и ненужных рисков.

«Главная задача этой коммуникации – выявить цели, которые требуется достичь, а после – предложить индивидуальные финансовые решения. Все больше людей отталкиваются в своем решении об инвестировании средств от целеполагания, по мере роста финансовой грамотности ожидания становятся более конкретными и достижимыми. Поэтому мы обязательно интересуемся, готов ли человек регулярно откладывать деньги для реализации цели, какими финансовыми инструментами он пользуется или пользовался ранее, каково его отношение к рискам. Есть немало тех, кто приходит за «высокой ставкой», но мы объясняем, что, например, рынок акций предполагает, по сути, неограниченную доходность, но и риски там сопоставимые», - подчеркивает заместитель председателя правления Финансовой группы БКС.

Таким образом услуги финансового советника позволяют инвестировать осознанно, объективно понимая и принимая все возможности и риски персональной стратегии, которые обсуждаются еще «на берегу». При этом финансовый советник гарантирует полную прозрачность инвестиционного процесса, хотя, конечно, не может ручаться за то, как точно сам инвестор будет следовать финансовому плану. Помогая людям взять под контроль свои финансы, институт финансового советника выполняет важную социальную миссию – повышение финансовой грамотности населения и уровня ответственности по отношению к личным финансам. Одновременно это простой и понятный способ достижения своей финансовой цели.

Финансовая группа БКС одной из первых на рынке стала выстраивать отношения с клиентами через институт личных финансовых советников. Эта стратегия полностью себя оправдывает - каждый клиент получает квалифицированную поддержку и максимально объективные рекомендации на всем протяжении инвестиционного процесса, как итог – достигает поставленных целей.

Всего в сети офисов, расположенной по всей стране - от Калининграда до Иркутска, работают около 700 финансовых советников. Для них существуют строгие критерии профессионального отбора, поэтому, независимо от региона, люди всегда могут рассчитывать на грамотные консультации и качественный сервис.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+