18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Сеть AZIMUT Hotels инвестирует 600 млн. в новый отель в Перми

Сеть AZIMUT Hotels инвестирует 600 млн. в новый отель в Перми
  • 05 сен 2018 16:57
  • 0
  • 1143

Фото: Новости Перми
Автор: Юлия Князева

В столице Прикамья появится гостиница от одного из крупнейших гостиничных операторов. Проект предполагает, что в объект, рассчитанный на 150 номеров, по предварительным оценкам, будет инвестировано около 600 млн. рублей.

Накануне прошла рабочая встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова с председателем совета директоров AZIMUT Hotels Company Александром Клячиным.

В ходе встречи представитель международной сети отелей сообщил, что готов реализовать инвестиционный проект на территории Перми. Со своей стороны краевые власти готовы оказать содействие в поиске площадки под строительство. Сообщается, что будущий проект гостиницы сохранит архитектурный облик города.

По данным «Коммерсантъ-Прикамье», под нужды гостиницы планируют отдать здание бывшего ВКИУ на ул. Окулова, 4 по договору концессии.

Ирина Ким, директор по маркетингу и связям с общественностью Azimut Hotels Company, в разговоре с «Новостями Перми» информацию не подтвердила:

«Мы очень заинтересованы в сотрудничестве с правительством Пермского края, однако сейчас говорить о площадке еще рано, потому что все находится в процессе согласования и информация о том, где именно будет размещен отель, еще не поступала. По поводу концессии тоже не могу подтвердить информацию».

Отметим, что российская компания Azimut Hotels сейчас насчитывает около семи тысяч номеров в 34 отелях в 26 городах России, Германии и Австрии.

К слову, за последние три года количество гостиниц на территории Прикамья увеличилось в два с половиной раза. Тем не менее, представителей Azimut Hotels конкуренция не пугает:

«У нас есть много регионов, где конкурентная среда достаточно высокая, тем не менее, мы всегда находим своего клиента», - сообщила Ирина Ким.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+