18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Экономики в Перми

С 1 октября 2017 года будут снижены нормативы на отопление

С 1 октября 2017 года будут снижены нормативы на отопление
  • 22 сен 2017 13:38
  • 0
  • 2615

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Региональная служба по тарифам Пермского края вынесла решение о снижении тарифов для компаний, осуществляющих производство и передачу тепловой энергии в Пермском крае. На ближайший период тарифного регулирования роста цен на тепло для населения не будет.

С 1 октября 2017 года тарифные решения будут скорректированы для пяти региональных производителей и поставщиков тепловой энергии. Для ПАО «Т Плюс» снижение тарифа составило 0,5%; для ООО «ПСК» — 1,2%; для ООО «ПСК» — «ОСП Котельные» — 3%; для АО «БСК» — 1,1%, для ООО «Инвестспецпром» — 0,3%.

Решение по исключению, перерасчету и корректировками статей затрат было принято 20 сентября на заседании Правления Региональной службы по тарифам Пермского края (РСТ). По предписанию ФАС России из тарифа исключены статьи затрат «добровольное медицинское страхование», «аренда», «прочие расходы из прибыли», а также скорректирована статья «затраты на ремонт». Выполнен перерасчет и скорректированы суммы включения в тариф по статьям «юридические услуги», «консалтинговые услуги».
Также РСТ Пермского края приняла решение о том, что на ближайший период тарифного регулирования увеличения тарифа для населения не произойдет.

Кроме того, ПАО «Т Плюс» взяло на себя обязательства по полному исполнению до конца 2017 года инвестиционной программы. Она предполагает ремонт и замену сетей, и дополнительно, сверх тарифа вложение свыше 300 млн рублей в реконструкцию сетей в г. Перми. В случаи неисполнения обязательств со стороны ПАО «Т Плюс», в декабре 2017 года сумма неисполненных обязательств будет исключена из тарифа компании на 2018 год.

Добавим, что с 1 июня снижены нормативы за содержание общего имущества в многоквартирных домах жителей Пермского края, с 1 сентября снижены нормативы на отопление для жителей двухэтажных домов.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+