18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

Группа «Т Плюс» на выставке «Иннопром» представила Владимиру Путину свою инвестпрограмму

Группа «Т Плюс» на выставке «Иннопром» представила Владимиру Путину свою инвестпрограмму
  • 10 июл 2017 16:59
  • 0
  • 931

Фото: kremlin.ru
Автор: Александр Романов

Президент РФ Владимир Путин ознакомился с основными показателями бизнеса Группы «Т Плюс», представленными на стенде ГК «Ренова» в рамках международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.

Директор по развитию высокотехнологичных активов ГК «Ренова» Михаил Лифшиц рассказал президенту о завершении масштабной инвестпрограммы по строительству новых энергетических мощностей в рамках ДПМ. За 8 лет в 9 субъектах РФ построено 18 энергоблоков общей мощностью 3 гигаватта, вложено 127 млрд рублей. Таким образом, компания выполнила обязательства по вводу новых энергомощностей и сосредоточит усилия на модернизации текущего парка оборудования и реконструкции систем теплоснабжения в городах присутствия, сообщил Михаил Лифшиц. «До 2020 года на модернизацию инфраструктуры теплоснабжения планируется направить до 70 млрд рублей. В результате мы ожидаем двукратного снижения аварийности», - заключил он.

В Пермском крае в рамках инвестиционной программы «Т Плюс» в 2008-2016 гг. реализованы три проекта. В 2010 году завершилось строительство газотурбинной электростанции мощностью 16 МВт на Пермской ТЭЦ-13, созданной совместно с пермскими авиадвигателестроителями. Летом 2012 года на Пермской ТЭЦ-6 в эксплуатацию был введен блок парогазовой установки мощностью 124 МВт, построенный на базе самого современного оборудования производства компании Siemens. С 2014 года тепловую и электрическую энергию начала выдавать газотурбинная установка Пермской ТЭЦ-9 мощностью 165 МВт. Каждый из этих проектов уникален для компании и региона, для города и всей страны. Новые мощности позволили значительно повысить надежность энергоснабжения, снизить энергодефицит в Пермско-Закамском узле, создать существенные резервы для развития промышленности и ввода нового жилья.

Завершив программу развития генерирующих мощностей, Группа «Т Плюс» сконцентрировала интеллектуальные, финансовые и человеческие ресурсы на обновлении тепловой инфраструктуры, напрямую определяющей уровень комфорта в домах жителей. В рамках федеральной программы «Re: Конструкция» энергетиками Пермского филиала «Т Плюс» и ООО «ПСК» будет переложено более 21 км тепловых сетей (из них 14 км – магистральные трубопроводы), модернизировано 50 ЦТП, работа будет вестись на 17 крупных участках. Комплекс данных мероприятий стоимостью более 3,5 млрд руб., обеспечит бесперебойность теплоснабжения пермяков, а также повысит качество услуг отопления и ГВС.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+