18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Финансовый управляющий экс-депутата Нелюбина оспорил его подозрительные сделки

Финансовый управляющий экс-депутата Нелюбина оспорил его подозрительные сделки
  • 25 мая 2017 12:32
  • 0
  • 2170

Фото: новости перми

Арбитражный суд Ростовской области продлил до 5 октября процедуру реализации имущества экс-депутата заксобрания Пермского края Владимира Нелюбина, признанного банкротом. Финансовый управляющий Станислав Никонов попросил время для анализа сделок бывшего депутата, три из которых уже названы подозрительными.

Житель Перми Нелюбин, зарегистрированный ныне в Ростове-на-Дону, признан банкротом 28 декабря 2016 года. Тем самым арбитражный суд Ростовской области поддержал заявление астраханского бизнесмена Кирилла Михайлова и включил его требования на 300,7 млн рублей в реестр кредиторов. Отчитываясь 15 мая в суде, финансовый управляющий Никонов доложил о своей работе. Проведенная инвентаризация выявила у Нелюбина имущество балансовой стоимостью более 1,2 млрд рублей. Это три квартиры и гараж-бокс в Перми, доли в девяти компаниях и дебиторская задолженность от восьми коммерческих организаций, часть из которых – банкроты.

Таких активов недостаточно для расчетов со всеми кредиторам, восстановление платежеспособности должника Нелюбина невозможно. Признаки преднамеренного, фиктивного банкротства отсутствуют. Вместе с тем некоторые сделки вызывали подозрения. В суд поданы заявления о признании недействительными договоров поручительства Нелюбина с ПАО «Транскапиталбанк» в интересах ООО «СМУ-34» и ОАО «Пермдорстрой» от 14 июня 2016 года и с ПАО «Уральский финансовый дом» в интересах ООО «СМУ-34» от 21.03.2016 года. Кроме того, оспорен договор купли-продажи принадлежавших Нелюбину 94,44 % долей ООО «В.А. и Ко» номинальной стоимостью 43,9 млн рублей от 28 марта 2016 года. Покупателем значится ростовский бизнесмен Иван Борисенко, говорится в отчете.

Еще одним основанием для продления процедуры реализации имущества арбитражный суд счел формирование реестра кредиторов. С 10 по 22 мая туда включены требования ПАО «Банк ВТБ» (1,1 млрд рублей), ОАО АКБ «Экопромбанк» (591 млн рублей), ООО «Инвестиционная компания «Развитие» (30 млн рублей), УФНС по Ростовской области (налоговая недоимка и пени почти на сто тысяч). Суд принял к рассмотрению новое уточненное заявление ПАО «Банк ВТБ» (921,9 млн), а также требования березниковского бизнесмена Сергея Макарова (350 млн рублей), ПАО «Уральский финансовый дом» (143,3 млн рублей) и других многомиллионных кредиторов.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+