18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

LTE-роуминг от «МегаФона» доступен в 39 странах

LTE-роуминг от «МегаФона» доступен в 39 странах
  • 10 фев 2015 12:43
  • 0
  • 395

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Год назад «МегаФон» запустил для российских абонентов услугу LTE-роуминга, которая позволяет пользоваться за границей такими же высокими скоростями мобильного интернета, как и в домашнем регионе.  За это время «МегаФон» открыл 4G-роуминг в 39 странах мира, закрепив первенство в России и войдя в ТОП мировых лидеров по числу стран с действующим LTE-роумингом.

На долю стран с 4G-роумингом приходится около 60% интернет-трафика абонентов «МегаФона» в международном роуминге. По данным компании, мобильным интернетом в поездках пользуются в основном для выхода в социальные сети (70%), а также – для просмотра почты (54%) и серфинга в Интернете (44%).

«Мы наблюдаем значительный рост передачи данных в международном роуминге и стремимся предоставить нашим клиентам в поездках по миру такие же высокие скорости, как и дома, - отмечает Леонид Савков, директор по маркетингу компании «МегаФон. – За год мы запустили LTE-роуминг почти в сорока странах. Начав с одного-двух государств в месяц, к концу года мы уже открывали 4G-роуминг в новой стране каждую неделю. В этом году мы не планируем снижать темп и будем расширять список стран с открытым доступом к 4G».

Одним из главных приоритетов при выборе стран, с операторами которых «МегаФон» заключает роуминговые соглашения, является популярность среди абонентов. Сегодня 4G-роуминг от «МегаФона» открыт уже в половине стран Европы (из них 70% - страны Западной Европы) и в самых посещаемых странах. Например, в новогодние каникулы среди самых востребованных у абонентов «МегаФона» стран были Франция, Италия, Испания, Германия и Таиланд. Во всех этих государствах клиенты могли не только звонить и писать сообщениями, но и свободно пользоваться высокими скоростями 4G во время путешествий.

Для этого им нужен был только смартфон или планшет с поддержкой LTE. Сегодня эту технологию поддерживает более 100 моделей устройств, большинство из  которых можно приобрести в салонах «МегаФона». Для оптимизации расходов на передачу данных в роуминге, «МегаФон» рекомендует воспользоваться опцией «Интернет за границей», которая позволит снизить траты на Интернет в несколько раз. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+