18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

«МегаФон» соединил Югру и Ямал по ВОЛС протяженностью 700 км

  • 13 апр 2012 11:01
  • 0
  • 296

Компания «МегаФон» завершила строительство самого протяженного собственного участка волоконно-оптических линий (ВОЛС) протяженностью более 700 км в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

megafon_logo_200.jpg
   12 апреля 2012 года. Россия, Урал, Сургут. Компания «МегаФон» завершила строительство самого протяженного собственного участка волоконно-оптических линий (ВОЛС) протяженностью более 700 км в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

   Строительство ВОЛС на участке «Сургут-Ноябрьск-Нижневартовск» позволило соединить каналами связи высокой пропускной способности до 10 Гбит/сек два северных округа Югру и Ямал, что  будет способствовать улучшению  качество связи, увеличению скорости передачи данных и расширению возможностей предоставляемых услуг фиксированной и мобильной связи для клиентов компании «МегаФон». В настоящее время  «МегаФон» уже является лидером по числу пользователей мобильного Интернета  в северных городах Урала.

    «Компания «МегаФон» активно инвестирует в строительство собственных магистральных сетей оптико-волоконной связи. Срок эксплуатации ВОЛС составляет порядка  25 лет, таким образом, на ближайшие два десятилетия обеспечен надежный фундамент для развития 3G связи и в дальнейшем сети четвертого поколения в регионе», -  рассказал директор Сургутского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Сергей Сурис.

    Строительство  ВОЛС в северных условиях имеет свои особенности, так как оптоволокно не терпит низких температур. Так, при прокладывании сети ВОЛС «Сургут-Ноябрьск-Нижневартовск» работа могла вестись только при температуре до -15 градусов, что для зимы в данных регионах большая редкость. Коротким северным летом сложность вызывала болотистая местность, также замедляя процесс стройки. Но, несмотря на все препятствия и климатические  особенности регионов, строительство ВОЛС «МегаФона» было завершено в запланированные сроки.

Справка

 ОАО «МегаФон» - универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. «МегаФон» первый и единственный мобильный оператор, развернувший собственную сеть на всей территории Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. В результате грамотной маркетинговой политики «МегаФон» лидирует в сфере услуг мобильного Интернета, занял второе место в России по  количеству активных абонентов, а также по выручке.

«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

  
Ссылки по теме:
 - «МегаФон» подвёл итоги работы на Урале в 2011 году
 - Стать абонентом «МегаФона» можно в 650 отделениях «Почты России» Пермского края
 - Олег Бутенко назначен генеральным директором компании MegaLabs
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+