18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Кубок мира по биатлону в Ханты-Мансийске пройдёт на 3G-скоростях МегаФона!

  • 15 мар 2012 12:58
  • 0
  • 258

Свою сеть к проведению финального этапа Кубка мира по биатлону, который пройдёт в Ханты-Мансийске с 16 по 18 марта подготовила компания «МегаФон»


В Югре качество связи и высокую скорость мобильного интернета обеспечат более 950 базовых станций оператора.

В настоящее время проведены все необходимые технические работы по расширению территории радиопокрытия и увеличению ёмкости сети «МегаФон» в аэропорту Ханты-Мансийска, во всех гостиницах города, где будут останавливаться спортсмены, болельщики и журналисты, и в районе биатлонного центра.

Директор Уральского филиала «МегаФон» Валерий Величко рассказывает:

- Ёмкость сети «МегаФон» Ханты-Мансийка увеличена более чем на 50%. Заблаговременно при подготовке к значимому спортивному событию – этапу Кубка мира по биатлону, специально были запущены две новые базовые станции 3G в непосредственной близости от спортивных объектов. Результаты технического тестирования продемонстрировали, что средние показатели скорости передачи данных даже в условиях возросшей нагрузки составят 2 Мбит/сек, это позволит быстро поделиться информацией, фото- и видеоотчётами о ходе соревнований.


Уверенный приём на Ледовой арене и на всём протяжении 25 километровой биатлонной трассы будет обеспечивать также базовая станция нового поколения под одноимённым названием «Биатлон», расположенная менее чем в 100 метрах от стрельбища, которое наравне с финишем привлекает значительное число болельщиков.

По опыту прошлых лет, Чемпионатов и Кубков мира по биатлону, именно эта базовая станция, работающая в стандартах GSM 900,1800 и 3G, испытывала наибольшие нагрузки, при этом качество речи и доступность услуг были на высоком уровне.

В течение всего времени проведения соревнований организовано круглосуточное дежурство бригады технических специалистов «МегаФона» на Урале для поддержания высокого уровня надёжности и качества связи.  

Людмила Ларина

Ссылки по теме:
- «МегаФон» выяснил, сколько говорят мужчины
- Самые популярные мобильные устройства февраля представляет «МегаФон»
- «МегаФон» подвёл итоги работы на Урале в 2011 году
- «МегаФон» заключил крупнейший контракт с правительством Пермского края

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+