18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Пермский Минторг задумался о придорожном сервисе

  • 30 янв 2012 17:11
  • 0
  • 301

Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края  обратилось к бизнесу и муниципалитетам с идеей реализовать в регионе проект «Придорожный сервис», сообщает пресс-служба губернатора Олега Чиркунова.

Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края обратилось к бизнесу и муниципалитетам с идеей реализации в регионе проекта «Придорожный сервис», сообщает пресс-служба губернатора Олега Чиркунова.

Предполагается организовать качественный придорожный сервис на федеральных и региональных дорогах. В первую очередь это касается АЗС, кафе и автосервисов.

По данным Минторга, в Пермском крае общая протяженность автодорог составляет 27,9 тыс. км. При этом на 416 км был отмечен интенсивный грузо- и пассажиропоток.

«Например, необходимое количество мест общественного питания в «Среднекамье» - центральной территорией Пермского края – 17251,33 единиц, фактическое количество мест – 13220. Развитие придорожной инфраструктуры осталось на уровне прошлого десятилетия – не хватает кафе, шиномонтажных мастерских, автосервисов, гостиниц, магазинов, паркингов. Процесс развития дорожного сервиса сейчас осуществляется стихийно и неравномерно – основное насыщение (иногда и избыток) возле крупных населенных пунктов», - сообщили в пресс-службе Минторга.

В итоге, было решено обозначить «точки роста» на федеральных трассах края, вблизи крупных районных центров, полностью отвечающих требованиям строительства комплекса. Кроме того, будет измерена интенсивность движения на предполагаемом для развития участке дороги в будние и праздничные дни. Это позволит рассчитать рентабельность придорожного комплекса.

Планируется обеспечить автомобилистов качественным обслуживанием. Последнее должно включать в себя: возможность заправки транспорта, полноценное питание, отдых в гостинице, оплату услуг мобильной связи, получение медицинской и технической помощи, а также возможность использования банковских карт.

Марина Мисник

Ссылки по теме:

Операторы «большой тройки» будут вместе развивать рынок мобильной коммерции в России

Российские туроператоры посетят горнолыжные комплексы Прикамья

В Кишертском районе появится качественная мобильная связь и 3G-интернет

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+