18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

На «Камской ГЭС» закончилась реконструкция гидроагрегата № 9

  • 13 янв 2012 11:19
  • 0
  • 381

В филиале ОАО «РусГидро» - «Камская ГЭС» после реконструкции введен в работу модернизированный гидроагрегат № 9, сообщает пресс-служба Чиркунова.

kanges_600.jpg

В филиале ОАО «РусГидро» - «Камская ГЭС» после реконструкции введен в работу модернизированный гидроагрегат № 9, сообщает пресс-служба Чиркунова.

Напомним, с 2009 года гидроагрегат находился в плановой реконструкции. Основные узлы турбины были модернизированы в заводских условиях на предприятии ОАО «Тяжмаш» (Сызрань).

По мнению специалистов, замена гидроагрегата позволила значительно повысить его надежность и эксплуатационные характеристики. На новой турбине, как и на остальных реконструируемых турбинах Камской ГЭС, установлено иное по конструкции уплотнений рабочее колесо. Это обеспечивает экологическую безопасность гидроагрегата. Стоимость его реконструкции составила более 200 млн руб.

Новая турбина мощнее прежней на 4,2 МВт. Возможно, что по результатам испытаний установленная мощность Камской ГЭС будет увеличена на 3 МВт.

«Ввод в эксплуатацию гидроагрегата № 9 – важное событие для пермских гидроэнергетиков: в настоящее время обновлено уже 17 вертикальных гидроагрегатов из 23-х. Модернизация Камской ГЭС началась в 1997 году, ее планируется завершить к 2015 году», - сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края.

Справка NewsPerm:

С 1 октября 2007 года Камская ГЭС является филиалом ОАО «РусГидро». Камская ГЭС – исторически первая ступень Камского каскада ГЭС. Ее установленная мощность составляет 522 МВт. Среднегодовая выработка электроэнергии – 1,8 млрд. кВт/ч.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Марина Мисник

Ссылки по теме:

В Пермском крае наступил период маловодья

На «Камской ГЭС» прошло антитеррористическое учение

Охранный пост КамГЭС обстреляли неизвестные

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+