18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

В Перми пройдет фестиваль «День рождения рек»

В Перми пройдет фестиваль «День рождения рек»
  • 07 сен 2020 13:17
  • 0
  • 1031

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Большой трехдневный фестиваль посвященный экологии  пройдет в Перми с 11 по 13 сентября на площадках долин малых рек, набережной Камы и музея современного искусства  PERMM.

Фестиваль «День рождения рек» проводится в Перми уже во второй раз и является признанием водных ресурсов города, которых в Перми насчитывается более 300. Это мероприятие завершит экологический месячник, который помог очистить русло реки Егошиха, где был собран мусор и обустроен «заповедник», где в стволе упавшего дерева могут жить животные.

В программу фестиваля войдут путешествия по экологическим маршрутам Перми, квесты и перфомансы. На набережной Камы состоится 7-часовой концерт, а после заката пройдет шествие гигантских светящихся рыб. Дополнительно будут организованы детские мастер-классы от музейного «Чердака».

11 сентября в рамках фестиваля состоится большая конференция, где экологи, художники и дизайнеры поговорят о модели взаимодействия искусства и экологического актвизима. Мероприятие пройдет в музее PERMM (бульвар Гагарина, 24, 3 этаж) с 12.00 до 18.00.

Напомним, что все три дня будут организованы пешеходные экскурсии в долину реки Егошиха, где экскурсоводы расскажут интересные истории о долинах малых рек.

12 и 13 сентября в рамках фестиваля пройдут «Эко-квесты» и «Чистые игры», а. 13 сентября в 19.30 на набережной Камы пройдет парад воздушных светящихся рыб. Волшебные рыбы будут созданы пермскими семьями в ходе масштабной арт-резиденции и творческих мастер-классов.

13 сентября пройдет музыкальный семичасовой концерт, участие в котором примут музыканты из разных городов, начало в 15.00.

Отметим, что все мероприятия бесплатные и вход на все события свободный. Подобную программу культурной части фестиваля можно посмотреть здесь.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+