18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Спорта в Перми

«ПАРМА» выиграла четвертый раз подряд

«ПАРМА» выиграла четвертый раз подряд
  • 02 фев 2020 20:13
  • 0
  • 1327

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Пермской команде удалось одержать верх над красноярским «Енисеем». Все решилось на последних секундах матча.

Матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ «Енисей» – «ПАРМА» завершился со счетом 83:85 (16:19, 28:22, 15:14, 24:30) в пользу гостей.
В начале встречи команды старались действовать на высоких скоростях и не позволяли друг другу уходить в отрыв, один раз «ПАРМЕ» удалось сделать рывок и перехватить инициативу, но «Енисей» быстро догнал, уступая всего три очка. Затем, во второй четверти, уже хозяева паркета сделали рывок и к концу первой половины на перерыв команды ушли со счетом 44:41. 

После большого перерыва рисунок игры не изменился – команды поддерживали равенство на паркете и на табло. Вся интрига ожидалась в концовке матча. В четвертой четверти соперники поначалу старались аккуратно действовать на контратаках. Затем, как и в первой четверти, «ПАРМА» смогла вырваться вперед, за полторы минуты до финальной сирены преимущество достигло 7 очков – 80:73.

Однако «Енисей» не сдался, добавил агрессии и провоцировал соперника на ошибки. В итоге за 14 секунд до финальной сирены хозяева имели минимальные перевес — 83:82, но последнее слово в матче все же осталось за гостями. Уильямс сравнял счет после технического фола красноярцев, а затем Адас Юшкевичюс забил красивый мяч из-под кольца после ошибки соперника – 85:83. У сибиряков оставалось еще 3 секунды, но бросок отчаяния Берри не достиг цели.

Главный тренер «ПАРМЫ» Казис Масквитис:
— Мы довольны, что выиграли у соперников, которые с нами близко в таблице. Мы могли выиграть спокойнее, жалко, что не смогли удержать преимущество. Мы очень довольны победой, я доволен своими ребятами, что они бились и выполняли план на игру.

Следующий матч «ПАРМА» проведет 14 февраля в Перми против «Зенита».
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+