18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 28 апреля, вс

Новости Общества и политики в Перми

Многодетным семьям из Перми предоставят 70 земельных участков на территории Пермского района

Многодетным семьям из Перми предоставят 70 земельных участков на территории Пермского района
  • 27 июл 2023 08:16
  • 0
  • 2567

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Многодетные семьи получат 70 земельных участков, расположенных недалеко от Перми – в деревне Шуваята Фроловского сельского поселения, что стало возможно благодаря взаимодействию городской администрации с краевым правительством.

Жеребьёвка состоится 17 августа в 10.00 в большом зале городской библиотеке им. Пушкина, по итогам которой будут распределены 70 земельных участков из альтернативного перечня. Площадь участков для многодетных составит от 556 до 600 кв. метров с разрешенным видом деятельности – садоводство. На земельных участках с таким назначением возможно строительство домов с площадью застройки не более 30% и высотой не более трех этажей. Все участи имеют техническую возможность подключения электроэнергии и газа.

Отметим, что жеребьёвка будет проходить между многодетными семьями из Перми, которые подали заявление о предоставлении земельного участка в собственность, включенного в альтернативный перечень. Заявление на получение участка может быть подано вне зависимости от порядкового номера в реестре на получение земельного участка. Для того, чтобы принять участие в жеребьёвке, необходимо до 11 августа подать документы и заявление в городской департамент соцполитики, расположенный по адресу улица Газеты Звезда, 9.

По словам начальника департамента земельных отношений администрации Перми Ларисы Пьянковой, включение участков в альтернативный перечень для распределения между многодетными семьями Перми стало возможным благодаря взаимодействию с правительством Пермского края.

«Все земельные наделы находятся в непосредственной близости к городу. Уверена, что участки будут востребованы среди многодетных семей, – подчеркнула Перми Лариса Пьянкова.

Всю информацию о получении земельных участков и жеребьёвке можно получить на сайте городской администрации в разделе  «Деятельность/Социальная сфера/Социальная политика/Земля для многодетных семей/Предоставление земельных участков», а также департаменте земельных отношений по телефону: 212-33-48.

Как подать заявление, можно узнать в городском департаменте социальной политики по телефонам: 236-09-79, 236-12-09.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+