18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 28 апреля, вс

Новости Общества и политики в Перми

В Перми между многодетными семьями распределили 70 земельных участков

В Перми между многодетными семьями распределили 70 земельных участков
  • 17 авг 2023 16:51
  • 0
  • 1353

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Среди многодетных семей прошло распределение 70 земельных  участков, которые расположены  в деревне Шуваята Фроловского сельского поселения Пермского района и входят в альтернативный перечень. Выделение земли на этой территории стало возможным благодаря взаимодействию мэрии с краевым правительством.

Жеребьёвка по земельным участкам, площадь которых составляет от 556 до 600 кв. метров состоялась 17 августа в центральной городской библиотеке им. Пушкина. Как отметили в городском департаменте земельных отношений, на этих участках разрешено строительство садовых домов с площадью застройки участка не более 30% и высотой не более трех этажей. Также для всех участков есть техническая возможность подключения электричества и газоснабжения.

По словам представителя многодетной семьи Ольги Гайдаржи, получившей землю в деревне Шуваята, заявились на получение участка, так как он территориально удобен, на нем планируется возвести дом, в котором у каждого будет своя комната, а также разбить большой сад с цветами.

Отметим, что за восемь месяцев этого года в Перми многодетным было предоставлено 84 земельных участка, из них 70 участков Пермском районе, 13 – в Перми и один участок в Добрянском городском округе.

Напомним, что для снижения очередности, у многодетных с 2019 года есть право получить взамен земельного участка единовременную денежную выплату в размере 250 тыс. рублей. Такие выплаты в этом году уже получила 121 многодетная семья, на общую сумму более 30 млн рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+