18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Главы Перми и Казани подписали соглашение о сотрудничестве

Главы Перми и Казани подписали соглашение о сотрудничестве
  • 31 янв 2023 16:45
  • 0
  • 1680

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Делегация администрации Перми под руководством Алексея Дёмкина находится с официальным визитом в столице Татарстана.

Специалисты пермской мэрии в рамках рабочей поездки посетили Казанский Кремль, экстрим-парк «Урам», национальную библиотеку Республики Татарстан и парк «Черное озеро».

Сегодня, 31 января в ратуше Казани проходит встреча делегации Перми с представителями администрации города. Главы муниципалитетов заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили глава Перми Алексей Дёмкин и мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин. Соглашение предполагает развитие и укрепление двусторонних связей, обмен опытом и расширение сотрудничества.

«Казань –перспективный партнёр для Перми. Благодаря усилиям губернатора Дмитрия Махонина в год 300-летия наш город выбран площадкой для проведения мероприятий федерального масштаба – Международного форума «Россия – спортивная держава», «Российской студенческой весны». И опыт Казани, принимавшей такие крупные события, как Всемирная летняя универсиада и матчи чемпионата мира по футболу, будет для нас очень полезен. Также интересны практики Казани по организации общественных пространств и парковых зон. Это лишь немногие примеры, где пермяки и казанцы могут найти точки соприкосновения», - отметил Алексей Дёмкин в своём телеграм-канале.

Из приоритетных направлений сотрудничества муниципалитетов: совершенствование МСУ; создание благоприятных условий для развития торгово-экономических и научно-технических связей между предприятиями, представителями МСП; укрепление межнационального согласия.

Стороны договорились и о развитии сотрудничества в образовании, культуры, молодёжной политики, спорта, туризма и других. Города будут обмениваться опытом во время визитов делегаций, совместных конференций, семинаров. Договор предполагает создание условий для активного использования и продвижения туристского потенциала Перми и Казани и расширения внутреннего и въездного туризма.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+