18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Общества и политики в Перми

Депутат краевого парламента Илья Лисняк игнорирует повестки следователей

Депутат краевого парламента Илья Лисняк игнорирует повестки следователей
  • 22 апр 2022 15:30
  • 0
  • 5656

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Как стало известно «Новостям Перми» от источника в правоохранительных органах, следователи обратились к руководству заксобрания и руководителю  регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» с просьбой оказать содействие в  явке депутата Ильи Лисняка в Cледственный комитет  для проведения процессуальных действий.

Напомним, что следственным отделом по Орджоникидзевскому району Следственного комитета РФ проводится проверка по заявлению директора ООО «Прикамский картон» Кириллова, о распространении заведомо ложных сведений о деятельности предприятия.

В ходе этой проверки у следователей возникла необходимость опросить депутата краевого парламента от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Илью Лисняка, в ходе которой он был вызван повесткой для дачи объяснений, однако депутат на опрос не явился. Далее следователь неоднократно уточнял дату и время, когда депутат сможет приехать в следственный отдел, но по различным причинам Лисняк уклонился от явки, проигнорировав требования следователя.

Как рассказал источник, в связи с неявкой для процессуальных действий, следователем было принято решение направить письма в Законодательное собрание Пермского края и главе регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Веронике Куликовой, с просьбой оказать содействие, с учетом партийной дисциплины в явке депутата Ильи Лисняка в следственный отдел Следственного комитета РФ по Орджоникидзевскому району для дачи показаний.

Напомним, что ранее следственный отдел по Ленинскому району Перми СУ СК РФ по Пермскому краю проводил проверку по фактам того, что Илья Лисняк, будучи депутатом гордумы в 2018-2021 годы содействовал заключению муниципальных контрактов с ООО «Медиа-Агентство Кулич». По словам источника, депутат лично проводил переговоры по заключению контрактов с представителями муниципальных учреждений и органов, в том числе по подготовке технического задания и конкурсной документации.

С 2018 по 2021 годы ООО «Медиа-Агентство Кулич» были заключены 11 контрактов с МАУ «Дворец молодежи» Перми на общую сумму 6,6 млн рублей. предметом закупки, чаще всего было размещение информационных материалов в социальных сетях и СМИ.

После проведения проверки, следственный отдел по Ленинскому району Перми принял решение в отказе от возбуждения уголовного дела, однако 11 апреля 2022 года постановление об отказе было отменено, в связи с тем, что проверка проведена не полно, а решение об отмене принято преждевременно и незаконно.

Источник «Новостей Перми» сообщил, что в ходе дополнительной проверки будет затребована информация из   регионального УФАС, министерства финансов, также будут опрошены члены конкурсных комиссий, поэтому проверка в отношении депутата Ильи Лисняка продолжится.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+